8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп выплата к материнскому капиталу матерям, родившим второго ребенка до 35 лет

В 2018 году гос. дума планирует ввести выплату 250 т.р. дополнительно к материнскому капиталу женщинам, родившим второго ребенка до 35 лет. Могу ли я рассчитывать на эту выплату если второй ребенок рожден в 2017 году, мне 27 лет? Материнский капитал переведен на частичное гашение ипотеки. Или на выплату могут рассчитывать женщины, родившие до 35 лет второго ребенка в 2018 году?

, Яна, г. Аша
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Про доплату в 250000 — это, к сожалению, слухи. Они появились в апреле 2017г., когда в интернет-издании Life прошла информация, что вице-премьер О. Голодец поручила проработать эту идею Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвития, но в дальнейшем эта информация не получила в Правительстве никакого развития, и ее не подтвердило ни одно другое информационное агентство.

Сам же маткапитал «заморожен» (то есть его размер повышаться не будет) до 2020г. в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 444-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.11.2017