8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры несовершеннолетнего и перечисление средств на его счет

Опека дала разрешение на продажу квартиры несовершеннолетнего сына ( площадь квартиры 56 кв.м.) при условии последующего выделения в моей квартире доли в равноценном соотношении и плюс те деньги , которые поступят на его счет от продажи я тоже должна купить на них все ребенку. Правомерно ли? Почему нельзя , чтобы я выделила долю равноценную ,а деньги от продажи квартиры шли на мой счет . Ведь права ребенка не ущемлены .

09 ноября 2017, 08:50, елена, г. Омск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Нет единого мнения по этому поводу как у органов опеки, так и судов. Можете оспорить решение опеки в суде в течение 3 месяцев.

09 ноября 2017, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли после продажи квартиры ложить долю ребенка на счет?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру купленную на мат капитал. В семье есть несовершеннолетний ребенок. Нужно ли после продажи квартиры ложить долю ребенка на счет?
22 марта, 17:13, вопрос №3013412, Мария, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Обязяна ли я средства от выделенных долей детям, после продажи квартиры.положить на их личный счет
Здравствуйте. Продала квартиру ,купленную с привлечением мат . Капитала . Всем членам семьи выделила доли. Открыла счет в банке на детей . Обязяна ли я средства от выделенных долей детям, после продажи квартиры .положить на их личный счет. Или я могу сразу приобрести другую жилую площадь ,с использованием вырученных от продажи средств.
10 января, 14:52, вопрос №2956767, Аза, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Где взять образец заявления в опеку на продажу долей несовершеннолетних?
Хотим продать квартиру, переехать в другой город и там купить квартиру. доли детей составляют по 6/100!!! Деньги с продажи детских долей хотим поместить на детские счета и в дальнейшем использовать для покупки жилья. в отделении опеки сказали, что разрешают только с одновременной покупкой. но при этом сказали, что я могу попробовать подать такое заявление. но такого образца у них нет!! нужен образец заявления в опеку на продажу долей несовершеннолетних и перечисления денег с продажи на счета детей!!! Помогите пожалуйста!!!
08 мая 2018, 11:44, вопрос №1989793, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган, после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 09:03, вопрос №1364923, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
В собственности моего супруга находится индивидуальный жилой дом, право зарегистрировано в 2014г. В январе 2017 планируем подать заявление от имени супруга на налоговый вычет за построенный дом и после этого заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - компенсацию затрат за построенный жилой дом. В соответствии с пунктом 34 статьи 217 Налог.Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. При этом Согласно абзацу двадцать шестому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налог.Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный данным подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей. ? Может ли налоговый орган после возврата налога и перечисления средств материнского капитала, потребовать излишне выплаченный налоговый вычет?
02 сентября 2016, 08:58, вопрос №1364914, Констанция, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017