8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подать в суд на налоговую инспекцию в данной ситуации?

Здравствуйте. Встал на учет ИП 28,06,17 - снялся с учета 24,07,17 Количество видов экономической деятельности: 5. На данный момент пришло требование на уплату : взносы на пенсионное страхование 13209,68 и страховые взносы на обязат. медициннское страхование 2591,13 + пени328,67. Правомерно ли данное требование налоговой, если я не осуществлял никакой деятельности ( регистрация длилась меньше месяца )? Имеет ли смысл подать в суд на налоговую инспекцию.

09 ноября 2017, 08:44, Роман Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Здравствуйте. Встал на учет ИП 28,06,17 — снялся с учета 24,07,17 Количество видов экономической деятельности: 5. На данный момент пришло требование на уплату: взносы на пенсионное страхование 13209,68 и страховые взносы на обязат. медициннское страхование 2591,13 + пени328,67. Правомерно ли данное требование налоговой, если я не осуществлял никакой деятельности ( регистрация длилась меньше месяца )? Имеет ли смысл подать в суд на налоговую инспекцию.

Роман Юрьевич

нет

Исходные данные:
Начало расчетного периода 28.06.2017
Конец расчетного периода 24.07.2017
Доход 0
Коэффициент за неполный год ( 3/30 + 0 + 24/31 )/12 = 0.0728
В результате:
Пенсионный фонд 1704.68 руб.
в т.ч. взносы 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб. 0 руб.
Медстрах 334.38 руб.
в т.ч ФФОМС 334.38 руб.
в т.ч ТФОМС 0 руб.
Итого 2039.06 руб.

сначала потребуйте перерасчета, а вот при отказе уже в суд.

09 ноября 2017, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли смысл идти в трудовую инспекцию и достаточно ли доказательств о работе в виде почт, паролей, показаний сотрудников, документации?
Я брокер. Работала в агентстве недвижимости неофициально. Зп в конверте выдавали, не выплатили после перехода в другую компанию. Имеет ли смысл идти в трудовую инспекцию и достаточно ли доказательств о работе в виде почт, паролей, показаний сотрудников, документации?
21 декабря 2020, 23:11, вопрос №2943076, олеся, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли смысл отстаивать свою позицию в данной ситуации?
Здравствуйте! Прошу мнение уважаемых юристов по следующей ситуации: в фото-видео прокате беру технику для съемки, договор аренды между мной и ИП (прокат), акт передачи техники с описанием износа (недостатков) если имеются и акт приемки в конце аренды. В этот раз видимо проглядел при приемке микро сколы на линзе, в акте передачи соответственно не записано, при приемке придрались, требуют 10% оценочной стоимости за ущерб согласно договора аренды. Принципиально не хочу возмещать, т.к. точно знаю что не моя вина. Подобные случаи нередки в этой конторе. В акте приемки написал, что не согласен с выводами, оплачивать отказался, только через суд. Учитывая, что формально по документам я не могу оспорить, суд, если таковой состоится при сумме иска в 5000р. вероятно я проиграю. Имеет ли смысл отстаивать свою позицию и чем может грозить неуплата (добавление судебных издержек к сумме иска и их сумма и тд..)?
30 августа 2018, 18:46, вопрос №2092983, Жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли смысл обращение в трудовую инспекцию, если нет записи в трудовой книжке?
Здравствуйте! Устроилась на работу 05.04.2018г. Отдала все документы, заявление о приёме не писала, трудовой договор не подписывала. 23.05.2018 рассчиталась. Записи в трудовой нет и з/п за май месяц так и не отдают. Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию и что грозит организации за такие нарушения?
06 июня 2018, 09:09, вопрос №2017648, Юлия, г. Киселевск
2 ответа
Земельное право
Имеет ли смысл подать апелляцию в Мособлсуд и чем можно мотивировать апелляционную жалобу?
Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка и ответчиком в суде по гражданскому иску. Ближнее подмосковье, категория земель - ИЖС. Моя соседка (истец) подала иск в суд касательно того, что забор, установленный по боковой меже наших соседних участков, нарушает ее права, а именно, инсоляционные нормы. Забор из металлического профиля высотой 2,2 метра был установлен мною без согласования с соседкой, полностью за мой счет, чему имеется документальное подтверждение (договор, акт, ...) (без согласования - по причине неприязненных отношений). Суд назначил экспертизу, эксперт указал в своем заключении о нарушении инсоляционных норм (для справки, площадь участка соседки 1,5 сотки, ее 3-этажный дом занимает 60% площади участка!) На следующей неделе жду решения суда. Вопросы: 1) у суда есть законные основания выносить решение о демонтаже имущества, установленного полностью за мой счет? к тому же оставлять 2 смежных участка без забора. 2) имеет ли смысл подать апелляцию в Мособлсуд и чем можно мотивировать апелляционную жалобу? 3) если все же суд вынесет такое решение, можно ли игнорировать его исполнения и каковы в данном случае полномочия судебных приставов. ps Много в нашей стране видел, но с таким сталкиваюсь впервые, чтобы суд мог обязать снести чужое имущество по иску стороны, которая не участвовала ни копейкой в его возведении. Заранее спасибо за ответы!
26 марта 2018, 09:29, вопрос №1946742, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию по трудовому спору?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию по трудовому спору, т.к. после нашего сокращения прошёл почти что 1 год.
21 июля 2016, 10:37, вопрос №1321679, Серебряный Берег, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017