8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подавать на получение гражданства РФ в другом регионе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получил временное убежище в Новокузнецке Кемеровской области могу ли я подавать на получение гражданства рф в другом регионе

09 ноября 2017, 08:05, Евгений, г. Новокузнецк
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день,

Отделы ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) рассматривают прошения по ускоренной процедуре в более сжатые. Всего на это отводится три месяца. На сегодняшний момент таким образом инициировать процесс вхождения в гражданство могут жители Беларуси, Кыргыстана и Казахстана (РФ заключила с этими странами международное соглашение), а также других стран Содружества Независимых Государств. То есть, например, гражданину Казахстана можно получить гражданство по ускоренной процедуре.

В данном случае если вы зарегистрированы именно в Новокузнецке, то и подавать заявление Вам придется именно в Кемеровской области.

09 ноября 2017, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал?
Здравствуйте, если я гражданка ЛНР родила в России, сын получается гражданин ЛНР, могу ли после получения гражданства РФ получить материнский капитал. И что для этого нужно?
17 января 2020, 08:54, вопрос №2649847, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мне продлить ВУЛ в другом регионе РФ?
По утери паспорта РФ 16.09.2019г выдали ВУЛ до 16.10.2019, на данный момент нахожусь в другом регионе РФ, и не попаду домой до этого времени . 25.10.2019г . Поеду домой . Могут ли мне продлить ВУЛ в другом регионе РФ?
14 октября 2019, 10:10, вопрос №2548623, зайнап, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я с гражданством РФ делать фиктивную регистрацию?
Здравствуйте, помогите разобраться со статьей 322.2. Могу ли я с гражданством РФ делать фиктивную регистрацию, если моя постоянная прописка находится в другом регионе РФ. В статье говорится о лицах иностранных и без гражданства по месту пребывания. Спасибо
09 января 2019, 10:19, вопрос №2218301, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить получение гражданства РФ, если есть РВП и недвижимость в собственности?
У меня есть РВП и имею собственную квартиру и автомобиль Возможно ли ускорить получение гражданства РФ на территории России? Регион Татарстан
12 сентября 2016, 07:45, вопрос №1374412, Шамиль, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданство
Можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу получение гражданство,в упрощенном порядке. Проживаю в РФ уже с 2000 года,школу я закончила также в России,но поступить не смогла из за отсутствие гражданство РФ, сейчас мне 21 ,отец гражданин РФ уже давно. За долгий период проживания в РФ, я только 2015 году получила РВП. Наша семья состоит из пяти человек,паспорт есть только у моего младшего брата( получил гражданство в 2015 году в возрасте 18 лет,подавали гражданство все вместе с 2010 года) и у отца; у мамы ,у меня и у старшего брата РВП, уже устали собирать документы и постоянно платить , результатов никаких. Можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
18 августа 2016, 10:10, вопрос №1349493, Дилара, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017