Возможна ли безналичная оплата от юр лица в пользу физического лица?

Добрый день. как мне физическому лицу получитеть безналично оплату за оказанную услугу (заправка картриджей, ремонт компьютеров) от юр лица (ооо)спасибо.

, Дмитрий, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно предоставить организации реквизиты личного счета физ. лица: наименование получателя, номер счета и БИК банка.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Добрый день. В банке есть счёт. зачисление средств должно быть не связаны с предпринимательской деятельностью!? На оказание услуг составляется договор? Заказчик должен оплатить за меня налоги (НДС, ПФР)? спасибо.

зачисление средств должно быть не связаны с предпринимательской деятельностью!?

Дмитрий

Если это прямо прописано в договоре с банком. В ином случае открывайте ИП и расчетный счет.

На оказание услуг составляется договор?

Дмитрий

Желательно договор заключать в письменном виде, хотя может быть и устная форме.

Заказчик должен оплатить за меня налоги (НДС, ПФР)?

Дмитрий

НДФЛ заказчик перечисляет в бюджет за вас, но удерживает налог из вашего вознаграждения. А страховые взносы в налоговую заказчик уплачивает за свой счет.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, банковским переводом на Ваш счет.

Также ООО уплатить НДФЛ 13% с суммы договора, выступая в качестве вашего налогового агента. А взносы в ПФР и ФСС ему вносить не нужно (вы же не работник, а исполнитель по договору оказания услуг).