8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы одолевают начальство на работе?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как быть, я работаю на заводе ко мне подходит начальник говорит тебя ищут и звонят руссколлектор, ведь все долги мои направлены в суд , обьяснил ему это, но он настивает чтоб я с ними встретился, что должен я делать и что начальник?

09 ноября 2017, 07:39, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сотрудники коллекторской организации могут общаться по вопросам Вашего долга с третьими лицами: членами Вашей семьи, родственниками, иными проживающими с Вами лицами, соседями, коллегами по работе. Это возможно, если Вы давали согласие на взаимодействие с третьими лицами при просроченной задолженности, а также если третьи лица не выражают несогласие на осуществление взаимодействия с ними.

Если коллеги по работе возражают против взаимодействия с ними коллекторской организации, то Вы можете написать на них жалобу в ФССП РФ.

Более подробно информацию о борьбе с коллекторами Вы можете прочитать по ссылке http://buduprav.ru/theme/840.

09 ноября 2017, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В первую очередь, ваш начальник должен отнестись с пониманием к вашей ситуации, то что коллекторы звонят на работу, это ни как не характеризует вас как плохого или хорошего сотрудника.

Во вторую очередь, не избегайте судов, обратитесь к юристу, которые помогут подготовить возражения относительно искового заявления. Это позволит снизить сумму долга за счет штрафов и неустоек.

А после вынесения решения подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения. Если суд его удовлетворит и график исполнения решения суда, а вы в свою очередь будете его исполнять, я думаю звонки вашему начальнику прекратятся.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

09 ноября 2017, 09:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы не перестают тревожить меня звонками после оплаты долга?
Здравствуйте что делать если коллекторы не перестают тревожить меня звонками хоть долг оплачен, а когда обратно звонят не поднимают трубку?!
14 июня 2019, 14:47, вопрос №2398330, белла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если коллекторы звонят моим родственникам с неопределенных номеров?
Добрый день. Что делать если коллекторы звонят через каждые пять минут моим родственникам с неопределённых номеров.
21 марта 2019, 05:16, вопрос №2298098, Павел, г. Михайловск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при новом начальстве не устраивает зарплата?
Что делать если при бывшим начальстве зарплата была больше чем при нынешним а расчётный лист бухгалтер не даёт
07 февраля 2017, 17:21, вопрос №1530064, гущин сергей юрьевич, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017