8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности при предъявлении претензий от пострадавшего в ДТП

ДТП произошло 8 сентября, без пострадавших, у виновника не был оформлен полис ОСАГО, сколько времени есть на подачу иска в суд на виновника?

09 ноября 2017, 07:38, максим, г. Архангельск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

В данном случае срок исковой давности составляет 3 года.

09 ноября 2017, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Для правильной консультации необходимо ознакомиться с документами и административным материалом.

Срок исковой давности по искам о возмещении ущерба в результате ДТП составляет три года.

Готов помочь составить претензию, исковое заявление, помочь с проведением экспертизы.

Обращайтесь в чат.

10 ноября 2017, 14:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки исковой давности по претензиям третьих лиц?
Здравствуйте! При подписании Договора купли-продажи квартиры покупатель внес условие: Стороны, руководствуясь ст. ст. 421 «Свобода договора», 461 «Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя» Гражданского Кодекса РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом ДОГОВОРА недействительным или расторжения ДОГОВОРА по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦА, а также предъявления претензий третьими лицами к ПОКУПАТЕЛЮ, в том числе со стороны предыдущих собственников квартиры или их супругов, иных законных наследников и изъятия КВАРТИРЫ у ПОКУПАТЕЛЯ по этим основаниям, возникшим до исполнения ДОГОВОРА, ПРОДАВЕЦ обязуется предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства на приобретение КВАРТИРЫ в доме аналогичной категории, в том же районе города Москвы, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения ДОГОВОРА, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ, право пользования КВАРТИРОЙ не может быть предоставлено членам семьи ПРОДАВЦА или третьим лицам до полного выполнения вышеуказанных условий. Просьба проконсультировать риски Продавца: насколько высока вероятность появления претензии со стороны третьих лиц, если квартира в собственности продавца более 20 лет? есть ли сроки исковой давности по претензиям третьих лиц?
22 марта 2019, 06:46, вопрос №2299673, Инна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок исковой давности регресса за ДТП наступает с момента ДТП или с момента выплаты денег СК?
Вчера мне позвонили из страховой компании в которой я страховался. По ДТП которое произошло 3 года назад и требуют возместить ущерб который они выплатили страховой компании пострадавшего за ремонт его автомобиля. Так как я в течении 5 дней не подал европротокола в свою страховую компанию. ДТП произошло 28 сентября 2015 года. Срок исковой давности наступает со дня ДТП или со дня выплаты моей страховой компанией суммы за ремонт автомобился пострадавшего?
03 ноября 2018, 09:23, вопрос №2155103, Захар Полозов, г. Сургут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок исковой давности у претензии Автодора о возмещении вреда?
Добрый день.Вопрос в следующем:Есть ли срок исковой давности у претензии Автодора о возмещении вреда при превышении транспортным средством ограничении по массе и нагрузке на ось.Штраф ГИБДД за перегруз уплачен вовремя.Претензия не уплачена по причине представления в акте не верных реквизитов для перечисления
27 мая 2018, 06:35, вопрос №2007480, валентина, г. Барнаул
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существуют ли сроки исковой давности за оставление места ДТП?
Здравствуйте,какой срок исковой давности за оставление места ДТП?потерпевшую сами доставили в больницу ,оставили свои данные и уехали,она претензий не имеет к нам, но теперь говорят будет суд за оставление места ДТП!если есть срок исковой давности,то какой? Заранее спасибо за ответ
22 ноября 2016, 09:27, вопрос №1449142, Таисия, нп. Архангельск-55
3 ответа
Гражданское право
Срок исковой давности
истцом пропущен срок исковой давности предъявления в суд заявления к гражданину о возмещении ущерба от ДТП по неуважительной причине. суд принял заявление к рассмотрению и в судебном заседании по заявлению ответчика принял решение и отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском срока давности. Вопрос - есть ли основания для подачи апелляции? Заранее благодарю, с уважением Георгий.
05 октября 2014, 09:31, вопрос №576583, Георгий, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017