8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 30 лет и что для этого нужно?

Здравствуйте! Мне 30 и я хочу получить военный билет, на военном учёте не состоял и по повесткам в военкомат никогда не являлся так как с 17 до 25 лет жил с матерью в другом городе. После того как вернулся ни каких повесток мне не приходило, мои родственники за время моего отсутствия тоже ни чего не получали и не подписывали.

09 ноября 2017, 07:35, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ярослав! Обращайтесь в военкомат, но в связи с тем, что Вы не состояли на воинском учете, хотя это является Вашей обязанностью военкомат может Вам выдать взамен билета справку, так как Вы не отслужили в армии по незаконным основаниям.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету


1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Всего доброго!


09 ноября 2017, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
Мужчина 32 года, не служил в армии. Уклонялся от службы. Можно ли получить военный билет, каким образом и что грозит
11 июля 2020, 20:33, вопрос №2819255, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет в 30 лет, если в течение 15 лет не было прописки?
Не было прописки 15 лет,сейчас ели сделал временную, восстановил все документы(был только паспорт). Нужно получить военный, мне 30 лет. Является ли это не уважительной причиной?
04 апреля 2018, 11:33, вопрос №1956532, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет вместо справки?
Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет 27.12.2014 года. Могу ли я получить военный билет, вместо справки? И как это сделать.
28 октября 2015, 12:47, вопрос №1022225, Владимир, г. Брянск
1 ответ
Военное право
Получить военный билет после 27 лет
Добрый день ! Меня зовут Владимир. Мне 29 лет. Имею приписной, должен был явиться в 2007 году. Повестки не получал. Сейчас хочу получить военный билет (2014 год). Подскажите что меня ждет ? Как нужно действовать ?
26 марта 2014, 08:24, вопрос №407480, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017