8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлены ли сроки действия академической справки?

Здравствуйте!Какой срок действия академической справки полученой в 2008г.?И смогу ли я с ней возобновить обучение в другом вузе в 2017г.

09 ноября 2017, 06:49, Роман Штольц, г. Саратов
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Академическая справка — это официальный документ в строго установленной форме, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.

В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т.к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении.

09 ноября 2017, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Попробуйте, в принципе возможно, еще многое зависит от внутреннего регламента университета. Согласно п. 7 Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденного Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24 февраля 1998 г. N 501 (в ред. Приказа от 26 марта 2001 г. N 1272), документ об образовании, на основании которого студент был зачислен в вуз, а также академическая справка установленного образца выдаются студенту на руки либо на руки лицу, имеющему на это доверенность в установленной форме.
Срок порядком не установлен. Соответственно, если в справке его нет, то она может быть бессрочна. Для более подробной консультации можете обратиться к юристам нашей компании.

09 ноября 2017, 07:03
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Срок действия акадсправки указан в самом документе.

Напр, справка действительная в теч. 2 лет со дня ее выдачи, срок действия справки до 01.01.2011. и т.п.

Если срока действия нет, то справка действует постоянно, бессрочно и т.п.

С уважением,

09 ноября 2017, 07:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регламентируется срок действия академической справки?
Каким нормативным актом или законом устанавливается срок действия Академической справки, срок 10 лет
30 октября 2019, 07:55, вопрос №2569418, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки действия академической справки?
Сроки действия академической справки. Просто где-то пишут, что бессрочно, а где-то 5 лет. так какой же ответ верен?
05 августа 2018, 08:41, вопрос №2070338, Маврик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Есть ли срок действия академической справки для восстановления в ВУЗе?
законодательно есть ли точный срок действия( для восстановления) академической справки? Может ли человек, у которого ак. справка 2009 года восстановиться в вуз
21 апреля 2016, 07:57, вопрос №1228386, Лидия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков срок действия академической справки?
Добрый день! Интересует такой вопрос: в 2008году отчислена с 5-го крса(сдала госы), не вышла на диплом, документы до настоящего времени так и не забрали! Должны ли мне выдать академическую справку, институт отказывается, и говорит что справка действительна 5лет и сейчасуже не имеет действия!
12 апреля 2016, 10:27, вопрос №1217446, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Срок действия академической справки и возобновление учебы в другом ВУЗе?
Здравствуйте!Какой срок действия академической справки полученой в 2011г.?И смогу ли я с ней возобновить обучение в другом вузе в 2016г.
04 февраля 2016, 06:20, вопрос №1128682, Александр, г. Анадырь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017