Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто виноват? ! ?

Здравствуйте.вчера ночью произошла такая ситуация.мы вызвали такси приехали на место-темно.(ночь).Он остановился.мы расплатились открыли дверь и дверью ударили мусорку..осталась небольшая вмятина!Кто виноват???кто платит за ремонт?!

20 Августа 2013, 12:37, вопрос №180614 Павел, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Я не вижу Вашей вины в причинении повреждения имуществу. Поэтому решать все вопросы по возмещению ущерба лучше в судебном порядке, где Вы и докажете, что умысла на причинение повреждения у Вас не было и Вашей вины в том, что водитель остановил автомобиль рядом с мусорным контейнером нет.

     Статья 1064 ГК РФ «Общие основания ответственности за причинение вреда»

    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. 



    20 Августа 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats