8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уборка листьев бензиновой воздуходувкой в ночное время в Москве

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень хочется разобраться с ситуацией уборки улиц в ночное время. Сегодня в 3:30 минут я вышел на улицу потому что некие два негодяя из компании ГБУ автомобильные дороги ЦАО решили убрать листья с газона с помощью бензиновых воздуходувок. Окна выходят на улицу, но даже наличие дорогих стеклопакетов не спасало. После беседы я выяснил, что их "попросили помочь" кто-то из управы района, а так они убирают только дороги. Считаю это не правомерным. Фото и видеофиксация есть. Подскажите куда и что писать? Жалобу, претензию. Про прокуратуру слышал)

09 ноября 2017, 06:18, Петр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Петр, вы вправе написать заявление участковому. Заявление пишите в свободной форме, приложите копии фото и видео.

Статья 12. Обязанности полиции


1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

10 ноября 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ночное время на не освещенном участке федеральной трассы Хабаровск -Москва произошло дтп с участием
В ночное время на не освещенном участке федеральной трассы Хабаровск -Москва произошло дтп с участием легкового автомобиля и экскаватора,водитель автомобиля погиб.Экскаватор находился на проезжей полосе движения ,производя работы с грунтом.Вопрос: 1.Разрешена-ли работа экскаватора в ночное время на федеральной трассе (если да,то с соблюдением каких нормативных документов) 2.Как огораживается техника работающая в ночное время на проезжей части трассы с двумя полосами(попутная и встречная) и кто контролирует выполнение требований техники безопасности при выполнении работ в ночное время на проезжей части? 3.Может- ли гусиничный экскаватор любой своей частью перекрывать обе полосы дороги(попутную и встречную)?
20 декабря 2020, 03:08, вопрос №2941579, Андрей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Ответственность за нарушение тишины в ночное время в офисных помещениях под квартирой
Добрый вечер! Под моей квартирой офисные помещения, уборка которых осуществляется в ночное время с 5.30 до 7.00. Слышимость в доме очень высокая, это нарушает ночной сон. Мои просьбы и обращения в Управляющую компанию — результатне принесли. Уборка так же осуществляется ночью. как мне быть и могу ли я требовать в ночное время не осуществлять никакую деятельность? с уважением Ольга.
14 января 2019, 15:28, вопрос №2224171, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли деление премиальных за отказ от работы в ночное время?
Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в бюджетной организации трактористом.По договору у нас предусмотрен гибкий рабочий график связанный с погодными условиями и праздничными днями.Недавно произошёл такой случай, вечером после работы, часов в 9 позвонил механик и предупредил на словах что ночью возможно пойдёт снег и часа в два ночи нам прийдеться выходить на работу для уборки снега,сказал что потом позвонить.В два часа он звонил мне на телефон но я звонка не слышал.Проснулся я через час после его звонка, перезвонил начальнику,извенился,сказал ему что сейчас подъеду, на что он мне сказал что ехать не надо ребята сами справятся а ты выходи как обычно к 8 часам на работу.На следующий день я узнаю что меня лешили премии на 60%за месяц якобы за срыв работы.У нас зарплата маленькая а все надбавки состоят из одних премий.У меня вопрос,как по закону в этом случае меня должны были вызвать на работу в ночное время,через приказ подписанный мною,или вот так просто позвонив по телефону.Начальник мне сказал, тебя предупреждали по телефону, значит ты был обязан выйти. И что мне делать если начальство поступило не по закону.Буду вам очень признателен если поможите мне в этом вопросе.
06 декабря 2018, 03:53, вопрос №2189741, александр таранов, г. Тимашевск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право производить уборку снега в ночное время?
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я живу в многоквартирном доме на третьем этаже, окна спальни выходят на автомобильную дорогу. В ночное время производится уборка снега с дороги и тротуара очень шумной техникой с сильным шумом двигателя, скрежетом об асфальт и сигналом заднего хода.
28 февраля 2018, 14:11, вопрос №1922311, Александр Назаренко, г. Киселевск
1 ответ
Административное право
Правомерны ли работы в квартире в ночное время?
Можно ли в Москве после 23.00 проводить уборку квартиры, не включая пылесос? Какие работы можно проводить длма в ночное время?
15 июля 2015, 17:43, вопрос №907039, Эля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017