Уборка листьев бензиновой воздуходувкой в ночное время в Москве

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень хочется разобраться с ситуацией уборки улиц в ночное время. Сегодня в 3:30 минут я вышел на улицу потому что некие два негодяя из компании ГБУ автомобильные дороги ЦАО решили убрать листья с газона с помощью бензиновых воздуходувок. Окна выходят на улицу, но даже наличие дорогих стеклопакетов не спасало. После беседы я выяснил, что их "попросили помочь" кто-то из управы района, а так они убирают только дороги. Считаю это не правомерным. Фото и видеофиксация есть. Подскажите куда и что писать? Жалобу, претензию. Про прокуратуру слышал)

, Петр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Петр, вы вправе написать заявление участковому.  Заявление пишите в свободной форме, приложите копии фото и видео.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;