Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как разделить доли в квартире между родственниками

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы проживаем с мужем и с ребенком в трехкомнатной квартире которая находится в собственности у меня, моего отца и моего брата т.е. у каждого из нас 1\3 доли. Смогу ли я в дальнейшем при рождении второго ребенка продать эту трешку и приобрести с использованием материнского капитала 2-х комнатную в свою собственность?

20 Августа 2013, 12:31, вопрос №180608 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы имеете право продать всю квартиру, только с участием всех собственников, либо если у них такого желания нет Вы можете продать принадлежащую Вам 1/3 доли в праве одному из собственников, либо любому лицу с соблюдением ст.250 ГК РФ и добавив средства материнского капитала приобрести другую квартиру на всех членов семьи, т.е. двух детей, себя и мужа.

    20 Августа 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats