8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли страховая выплата пешеходу, которого сбили на пешеходном переходе?

Здравствуйте! Положена ли страховая выплата по ОСАГО пешеходу, которого сбили на пешеходном переходе и причинили вред здоровью?

09 ноября 2017, 04:46, Андрей, г. Пермь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Да, ему полагается выплата в пределах 500 тыс. рублей.

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
09 ноября 2017, 04:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью
Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью.
12 января, 15:49, вопрос №2958596, Елизавета, г. Сыктывкар
1 ответ
Все
Здравствуйте Положена ли страховая выплата врачу-статистику
Здравствуйте. Положена ли страховая выплата врачу-статистику если она заразилась ковид от коллег? Если да, то в каком документе это указано? Так как комиссия медучреждения не пропускает справку в ФСС для получения выплат.
08 декабря 2020, 09:49, вопрос №2930904, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Совершил наезд на пешехода, который переходил пешеходный переход под разрешающий зелёный сигнал светофора
Совершил наезд на пешехода, который переходил пешеходный переход под разрешающий зелёный сигнал светофора, я управлял грузовым автомобилем без категории С имеется только В, может ли судья забрать права категории В
12 июня 2020, 09:15, вопрос №2798834, артем, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Положена ли страховая выплата пассажиру, попавшему в ДТП?
Подскажите пожалуйста, положена ли страховая выплата пассажиру рейсового городского автобуса, попавшему в дтп (водитель резко затормозил) по причине получения травм (ушибы, растяжения конечностей). Нахожусь по этой причине две недели на больничном, в травматологии всё зафиксировано. Билет проезда в автобусе сохранён. Если положены выплаты, куда обращаться?
18 сентября 2017, 07:19, вопрос №1754542, Марина, г. Сургут
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
Доброго Вам дня. Я бывший офицер. Уволен из рядов ВС РФ в 2013 году по Д-негоден к военной службе причина ВОЕННАЯ ТРАВМА заключение ВВК. Выслуга 18 лет. Вчера 12/02/2016 года проходил МСЭ получил 3 группу в причина ВОЕННАЯ ТРАВМА. Заболевание было получено в спец командировке в республике Чечня. Куда обращаться за начислением пенсии в военный комиссариат или в пенсионный фонд и какие ежемесячные выплаты положены? Положены ли страховые выплаты?
13 февраля 2016, 16:12, вопрос №1142448, Николай Расторгуев, г. Рязань
7 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017