732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Какова правомерность дальнейшего использования чужих фотографий в сети интернет?

Я выложил своё фото в интернет, после мое фото было отредактировано и опубликовано, меня выставили в не лучшем свете. Является ли это правонарушением?

09 Ноября 2017, 07:33, вопрос №1806058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
657
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Владимир! Незаконно, согласно Статье 152.1. Охрана изображения гражданина.

обратитесь в полицию с заявлением на этого человека.

Также обратитесь к Администрации сайта с требованием удалить фото.

Если вам причинен вред то обращайтесь с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в суд

09 Ноября 2017, 08:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут