8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность дальнейшего использования чужих фотографий в сети интернет?

Я выложил своё фото в интернет, после мое фото было отредактировано и опубликовано, меня выставили в не лучшем свете. Является ли это правонарушением?

09 ноября 2017, 04:33, Владимир Петрин, г. Екатеринбург
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Владимир! Незаконно, согласно Статье 152.1. Охрана изображения гражданина.

обратитесь в полицию с заявлением на этого человека.

Также обратитесь к Администрации сайта с требованием удалить фото.

Если вам причинен вред то обращайтесь с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в суд

09 ноября 2017, 05:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
При написании новостей и информационных статей на своем сайте, как правильно оформлять использование чужих фотографий для новостей (указание источника, автора)?
Добрый день! Вопрос по использованию фотографий, рендеров и иных визуальных имиджей. Используем фотографии и т.п. при написании новостей и информационных статей на своем сайте, как правильно оформлять использование чужих фотографий для новостей (указание источника, автора)? Мы агентство недвижимости, пишем новости и статьи по своей тематике для сайта и соц. сетей.
05 апреля, 09:30, вопрос №3021891, Александр Беляев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Интеллектуальная собственность
Подскажите, возможно ли использование чужой фотографии человека, взятой с открытого источника в интернете
Добрый день. Подскажите, возможно ли использование чужой фотографии человека, взятой с открытого источника в интернете, для распространения информации о нем в интернете не в коммерческих , а в информационных целях, без получения разрешения на это от самого человека?
26 декабря 2020, 15:57, вопрос №2946948, Александра, г. Чебоксары
1 ответ
Интернет и право
Могут ли посадить за длительное использование чужих фотографий в соц сетях?
Здравствуйте, могут ли посадить за использование чужих фотографий в соц сетях очень долгое время как
02 октября 2019, 10:37, вопрос №2532802, Марина, г. Краснодар
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Все
На меня написали претензию за использование чужих фотографий на своем сайте
Добрый день! Я являюсь ИП и занимаюсь продажей и монтажом теплиц. Пару лет назад я заказывал в интернете сайт. Контактов исполнителя не осталось. В апреле этого года мне позвонили из полиции и сказали, что на меня написали жалобу за использование чужих фотографий на своем сайте и попросили подойти в отдел. Я подошел и письменно написал объяснение (сайт заказывал, у кого не помню, о том что там были чужие фото не знал, пообещал снять сайт с публикации). Сайт с публикации снял в этот же день. Неделю назад мне пришло письмо от человека, который написал на меня претензию. Письмо находится во вложении. Прошу помочь мне написать ему письменный ответ, юридически грамотный.
14 сентября 2018, 12:16, вопрос №2106004, Александр, г. Волжск
4 ответа
Интернет и право
Какова ответственность за использование чужих фотографий в интернете?
Я создал фейковую страницу с фотографиями чужого человека.Что он может сделать? какая меня может ждать ответственность? ничего криминального я не делал,ни кого не обзывал ни с кем не общался от его имени.Страницы уже удалены.Но он знает о них и хочет пойти в Полицию.Его заявку примут?
05 мая 2017, 09:13, вопрос №1629928, Дима, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017