8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить детские по фактическому месту жительства?

Я прописана с детьми по одному адресу а живу по другому. Муж работает я не могу оставить детей чтобы оформить съездить детские пособие .Так можно все таки оформить их по месту проживание а не прописки.

09 ноября 2017, 03:31, Виктория, г. Барнаул
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Детское пособие можно оформить по месту
фактического жительства, то есть по временной регистрации по месту
пребывания/проживания. Но факт реального проживания вам придется подтверждать
документарно, то есть, договором коммерческого или безвозмездного найма
помещения, заявлением собственника о предоставлении вам в пользование жилья на
длительный период. В противном случае органы соцзащиты населения могут вам и
отказать в оформлении детского пособия по месту вашего временного проживания.
Главное, чтобы был достоверно установлен факт вашего долгосрочного проживания.
Потому что если ваша регистрация не предусматривает длительного проживания, то
правового основания оформления пособия по месту временного проживания у вас
нет.Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам
нашей компании.

09 ноября 2017, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформить детские пособия до 1
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Родила в другой стране, ребёнку 3 месяца. Из за пандемии, боюсь перелёта. Можно ли оформить детские пособия до 1.5лет и единовременные выплаты по доверенности, хочу оформить ее на брата. Прописаны у брата, ребёнок ещё не прописан. Имеется рабочий счёт в банке, действующий телефон. Нет СНИЛСа, так при обмене фамилии не успела поменять СНИЛС. Можно ли оформить доверенность на прописку ребёнка, сдачу документов на СНИЛС, получение его и оформление пособий в МФЦ? Помогите, с ответом пожалуйста.
29 января, 22:09, вопрос №2973528, Лидия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
И можно ли это сделать по месту жительства исца, а не по месту нахождения участка?
Добрый день! Наш дачный участок находится на второй линии от дороги, раньше к нему был проезд 3,5 м, как и положено. Но в 2001 году владелец соседнего участка установил забор, на этом проезде, уменьшая его на 1 м и начал строительство, нового дома занимая соседнюю территорию не оформив землюМы наняли адвокатов и подали иск в суд, в заявлении была претензия что он не оформил свою землю л. Дело было проиграно, так как свидетельство о собственности у него потом "чудесным образом" появились. Потом уже нам подсказали, что исковая претензия была не та, нужно было конкретно указать что сосед заузил общий проезд к нашему участку и это незаконно. Сейчас уже прошло почти 10 лет, можем ли мы подать заявление в суд повторно? И можно ли это сделать по месту жительства исца, а не по месту нахождения участка?
19 января, 12:30, вопрос №2964219, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись по фактическому месту жительства?
Доброго время суток, мой муж прописан в Омской области, я прописана в Курганской области есть сын 6 лет. Муж и я работаем в Екатеринбурге Свердловская область там же и проживаем. Можно ли нам развестись по фактическому месту жительства или нужно ехать в другой город?
25 марта 2019, 15:23, вопрос №2303469, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить регистрацию по новому месту жительства, если еще не выписан по прежнему месту?
Можно ли оформить регистрацию по месту жительства если еще не выписан по прежнему адресу места жительства?
18 марта 2017, 12:27, вопрос №1575155, Марина, г. Курск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опекунство по месту жительства родителей в Саратовской области, а не в Подмосковье
Сын после ДТП стал инвалидом 1 группы, живёт в Подмосковье. Мы (родители) живём в Саратовской области, забрали сына домой. Можно ли оформить опекунство по месту жителей родителей, т.е. в Саратовской области?
20 января 2017, 14:57, вопрос №1506560, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017