8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать, что я не виноват и не обязан ему ничего платить?

Здравствуйте!!!

Я учусь в седьмом классе сегодня в школе я столкнулся с такой проблемой.

Когда мы шли на перемене с 1 урока на другой мне мой одноклассник расстегнул портфель естественно мне это не понравилось и я побежал за ним и он начал от меня убегать. Когда я начал к нему приближаться он резко скинул свой портфель который я не смог удержать от неожиданности и портфель упал на пол. Казалось бы глупый вопрос от семиклассника но не спешите выключать!! В портфеле у моего одноклассника был iPad.

И когда он упал у него разбилось стекло теперь мой одноклассник говорит что я обязан ему заплатить за стекло и что я попал на деньги. Хотя портфель скинул он сам. Подскажите мне пожалуйста!!! Должен ли я платить ему за стекло если нет как мне ему это доказать. Моему однокласснику 13 лет.

Мне кажется я не обязан платить ему за iPad так как он сам принес его в школу и отвечает за его сохранность сам в исключение если кто-то намеренно его не разбил. И его планшету уже 3 года.

Подскажите мне пожалуйста как мне ему доказать что я не виноват и не обязан ему ничего платить если я прав!?

Помогите пожалуйста чем быстрее тем лучше!!!!

09 ноября 2017, 03:21, Сахиб, г. Хабаровск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуй, Сахиб!

Тебе в твоей ситуации надо доказать, что ты не виновен. Камеры в школе фиксировали вашу перепалку?.. Если нет фиксации, настаивай на том, что он сам уронил свой портфель и вины твоей нет. Удачи))

09 ноября 2017, 04:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
Я отправил исковое в мировой суд письмом с описью вложения. Суд не забирает письмо (мотивируя тем, что не хочет и не обязан идти в отделение почты) и требует, чтобы я оплатил курьерскую доставку почтальоном. Я как бы не против, но правилами почты России доставка писем с описью вложения запрещена. Интернет приемной у суда нет, через канцелярию документы не приримают из за вируса. Суд предлагает вернуть письмо и отправить повторно курьерской доставкой без описи. Но это надо переплатить около 700 р, я так не хочу. Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
26 апреля, 16:04, вопрос №3033444, Николай, г. Заполярный
2 ответа
ЖКХ
Как доказать, что я прописана, но не живу и платить коммунальные платежи не обязана?
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться с такой проблемой. Мною и моим супругом будучи в браке был куплен дом. Куплен не на двоих, а на троих. В доле его мать. После развода суд разделил между нами имущество на три равные части. Но муж отказывается выплачивать мне мою долю за дом, также и продавать дом и поделить деньги отказывается. Я со своей уже совершеннолетней дочерью там прописана, но 5 лет уже там не живем. Муж не платит коммунальные платежи на протяжении этих пяти лет и приставы теперь снимают деньги за коммунальные платежи с моей зарплатной карты. Говорят раз ваш муж официально нигде не работает, а вы там прописаны, то будете все 150000 долга выплачивать вместо него вы. Но я же там все это время не живу и не собираюсь. Подскажите что мне делать? Как доказать, что я там не жила и платить чужой долг не обязана.
22 ноября 2019, 11:56, вопрос №2596964, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Гражданское право
Как доказать невиновность в гибели животного, если я защищала своего ребенка?
Гуляла с ребенком на площадке, отошла за коляской на 10 метров, к ребенку подбежала собака и напугала его. Я резко прибежала и со страха пнула собаку. Прибежала ее хозяйка, наругалась и унесла собаку. После этого собака умерла и с меня требуют компенсацию стоимости и лечения собаки (33 000 руб.) Я считаю, что не виновата и не должна ничего компенсировать, потому что защищала ребенка, а собака гуляла без поводка. Как мне доказать свою невиновность? Есть свидетели - соседи по дому.
20 августа 2018, 08:53, вопрос №2083327, Катерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать, что я невиновен и не получал никакого уведомления?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вчера вечером у меня на банковской карте был наложен арест на сумму 6000р от судебных приставов,за неоплаченные штрафы превышения скорости по видеофиксации, о штрафах уведомления никакого не было,не в почтовом ящике не лично в руки,тоесть я нигде не расписывался о том что я получил его,хотя заказное письмо подразумевает это,мало того что я не получил письмо от ГИБДД, более того я не получал ни какого извещения в суд, тоесть в этой ситуации я был полностью не осведомлен,и все решения вынесли без моего оповещения и участия, а теперь на меня накладывают аресты и санкции,так теперь скорее всего если прошло время на уплату штрафа мне придется платить его в двойном размере,так еще и платить сбор приставам,на почте мне сказали что почтальон по нашему району уже не работает 3 месяца, Как мне быть в данной ситуации? Как доказать,что я невиновен и не получал никакого уведомления,практически каждый день находясь дома? В какие инстанции обращаться? а то получается что виноваты и почта что не доставила,и гибдд что не проконтролировала и суд,а отвечать приходится мне
08 августа 2017, 07:54, вопрос №1718121, Дмитрий, г. Сочи
2 ответа
Наркотики
Как доказать, что не использовал и не брал наркотические вещества?
Здравствуйте у меня такое дела я находясь возле заброшенного здания распивал спиртные напитки нашел кусок гашиша позвал друга выпить ему об этом не сказал он пришел и тут как тут содрудник полиции показывает удостоверение я на отмашь выкинул кусок мне надели наручники кусок нашли запечатали в конверт потом мы отправились в отделения я взял ст 51 друг сказал что не видел что бы я что то выкидывал видел только как я махнул рукой когда мне одевали наручники подскажите как быть?
29 марта 2016, 21:22, вопрос №1200489, Влад, г. Сланцы
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017