8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права гражданина при общении с полицией?

Я мужчина и живу в Москве. Если я переоденусь женщиной и меня остановит полицейский для проверки документов и я покажу ему свой мужской паспорт, не будет ли оснований у полицейского меня задержать только по тому факту, что я выгляжу и одет по-женски, хотя документы на мужчину. Доказать, что паспорт именно на меня думаю, что смогу...

09 ноября 2017, 00:42, Ильдар, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте, в данном случае в принципе если вы все объясните сотрудникам полиции , то ничего не произойдёт. Все будетЗависеть от того как вы будете себя вести. Хулиганством даже навряд ли будет

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09 ноября 2017, 02:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое право граждан РФ имели в виду Ивановы?
Семья Ивановых в своей квартире с друзьями отмечали семейный праздник. После 23 часов они продолжали веселиться, шуметь, танцевать, чем беспокоили своих соседей. Ивановы на замечания соседей не реагировали, тогда соседи вызвали полицию. Однако Ивановы полиции дверь не открыли, сославшись на своё конституционное право. Какое право граждан РФ имели в виду Ивановы?
06 июня 2020, 11:23, вопрос №2794292, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сколько времени занимает процесс полного отцовства в Краснодарском суде? Каков срок установления права на общение с моим ребенком после установления отцовства?
Я подал заявление о признании отцовства ADA в суде, а затем должен подать заявку на право связаться с моей 6-летней дочерью. Каков срок обработки полной процедуры признания отцовства в Краснодарском суде между подачей в суд, различными этапами и решением суда? Каков срок установления права на общение с моим ребенком после установления отцовства? Как иностранный отец, я должен идти в суд для обоих разбирательств?
01 октября 2019, 11:29, вопрос №2531300, ALI BOULAHNA, г. Краснодар
9 ответов
Административное право
Каковы права гражданина при подаче заявления о нападении?
Здравствуйте. Сегодня на меня напал неадекватный нетрезвый человек. Пытался отобрать сумку. Кричал что я его ограбила и пытался меня повалить на землю. Пыталась вырваться - не получилось, отбивалась. Потом он схватил меня и потащил "в милицию". На мои слова и просьбы оставить меня в покое не реагировал. Я вызвала полицию сама. Экипаж не дождалась, увидела проходящих мимо сотрудников, попросила о помощи. Они быстро разобрались в ситуации списали мои данные и отпустили. Что стало с нападавшим - не знаю. Позже меня попросили подъехать написать заявление, как основание для задержания. Я могу не ехать в отдел? Насколько гарантирована моя защита? Мои данные может увидеть нападавший?
19 июня 2017, 18:12, вопрос №1672193, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каковы права гражданина Великобритании на ребенка, в случае развода с гражданкой РФ?
Здравствуйте! Мы в законном браке с мужем англичанином. Свадьба состоялась в англии. Ребёнок родился в браке, в России , является гражданином России. В настоящий момент проживаем в Испании и готовим документы на резиденцию мужа, после получения его резиденции собираемся подавать на нашу с сыном по воссоединению семьи. Я и сын приехали по туристической визе, которая закончилась, мы не успели оформить резидентуру. В семье происходят конфликты, был случай рукоприкладства, но заявления я не написала в полицию, так как был страх, что муж заберёт ребёнка через суд, в случае такого конфликтного разрешения вопроса. Я хочу развод. Уехать в Россию и жить там с ребёнком. В связи с тем, что муж агрессивен ему пока о намерениях не говорю. Вопрос какие права он имеет на сына в случае развода? Могу ли я уехать в Россию под предлогом отпуска и подавать оттуда на развод, не является ли это кражей ребёнка? Может ли муж потребовать отдать на воспитание ребёнка ему, (муж работает в Испании, я официально трудоустроена в России, у меня есть квартира)? Какие у меня шансы получать алименты в случае развода?
26 мая 2017, 12:34, вопрос №1648387, Вера, г. Екатеринбург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каковы права родственников биологического отца, если ребенок удочерен через суд?
Я собираюсь удочерить старшую дочь жены от первого брака. Родной отец лишен прав по решению суда. Когда я удочерю ребенка, какие права на общение с дочерью будут иметь бабушка и дедушка биологического отца?
03 апреля 2017, 07:28, вопрос №1594738, Рустем, г. Мелеуз
7 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017