8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с квартиры, если она находится в залоге?

Добрый день. Моя квартира находится в залоге у микрофинансовой корпорации. В отношении этой корпорации введена процедура консурсного производства сроком до 27.11.17 , компания в стадии банкротства. Назначен арбитражный управляющий. Что происходит после окончания конкурсного производства? Как снять обременение с квартиры? В юстиции сказали что обременение снимут только если эта организация окончатльно будет признана банкротом, или управляющий даст свое согласие на снятие обременения с моей квартиры, арбитражный управляющий территориально в Москве, я в Хабаровске, а все суды по банкротству проходят во Владивостоке.

Показать полностью
, Евгения, г. Хабаровск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обременение Вы сможете снять только после того, как будет погашен долг перед МФО.

В случае если долг будет погашаться по графику, или не будет погашаться совсем, то конкурсный управляющий МФО продаст этот долг третьему лицу и погашать уже придется ему.

Пока он долг не продаст, банкротство должника не может быть завершено. Поэтому при продаже, даже если и будет дело о банкротстве завершено, ликвидация МФО не освободит от уплаты долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Гражданское право
Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца
Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?
, вопрос №4080630, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017