8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли каждый год сдавать квалификационный экзамен для охранника ЧОП?

Я окончил школу охранника в 2016 году здал экзамен получил удостоверение устроился на работу в чоп и каждый год надо издавать квалификационный экзамен в праве это или нет ?

09 ноября 2017, 00:15, Сергей, г. Хабаровск
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

все частные охранники и другие категории работников без исключения проходят плановые проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки;

— при положительном результате сдачи теоретической части периодической проверки и отрицательной сдаче ее практической части повторная периодическая проверка проводиться только в отношении практической части. При этом положительный результат сдачи теоретической части периодической проверки действителен в течение 6 месяцев;

— допускается совмещение итоговой аттестации в форме квалификационного экзамена по завершению профессионального обучения по программе повышения квалификации с прохождением периодической проверки; — отменены нормы положенности оружия и патронов для образовательных организаций при проведении периодических проверок;

— в отношении работников, не прошедших плановую периодическую проверку, последствия остаются прежними: в течение 2 рабочих дней со дня получения решения Комиссии направляет руководителю соответствующей организации предписание о сдаче в подразделение лицензионно-разрешительной работы их разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей;

— в отношении работников, признанных непригодными к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, руководителю соответствующей организации направляется предписание о сдаче личной карточки охранника, запрете выдачи огнестрельного оружия и (или) специальных средств;

— изменены типовые упражнения при сдаче практической части проверки с огнестрельным оружием и специальными средствами;

— в практической части проверки появилось длинноствольное и травматическое оружие.

Выделим основные изменения, внесенные данным нормативно-правовым актом:

1. Все категории охранников (4,5 и 6 разряды) проходят периодическую проверку один раз в год;

2. Изменены практические упражнения для 4 разряда (убраны упражнения по использованию бронижелетов и шлемов защитных);

09 ноября 2017, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Нужно ли каждый год писать заявление на прикрепление в эту же поликлинику?
мы прикреплены к поликлинике прошло 2 года сейчас нам говорят мы перегружены и вы к нам больше не приходите муж инвалид живем в деревне прикреплялись к ближайшей поликлинике в заявлении указали что в услугах вызова терапевта на дом не нуждаемся. Нужно ли каждый год писать заявление на прикрепление в эту же поликлинику? за ранее спасибо.
04 февраля, 07:55, вопрос №2976850, нина, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли каждый год утверждать новое положение оплаты труда в организации?
Нужно ли каждый год утверждать новое положение оплаты труда в организации или же этот документ утверждается один раз и далее вносятся изменения в приложениях к нему?
22 октября 2018, 22:48, вопрос №2142638, Елена, г. Арсеньев
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли каждый год размещать положение о закупках при работе по 223-ФЗ?
Работаем по 223-ФЗ три года, нужно ли каждый год размещать положение о закупках, если оно уже есть на сайте, можно ли работать по 223-ФЗ если (не по нашей вине) до конца года не разместили план-график закупок на следующий год (он у нас нулевой)
06 января 2018, 08:25, вопрос №1863046, Владимир, г. Урай
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли каждый год приносить справку из ВУЗа, для продления надбавки к пенсии инвалиду-родителю, на студента-иждивенца?
Нужно ли каждый год приносить справку из ВУЗа студента в Пенсионный Фонд или Собес, чтобы продлевать выплату инвалиду-родителю надбавки на иждивенца-студента? Или достаточно один раз на первом курсе?
02 сентября 2016, 06:11, вопрос №1364691, Виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Нужно ли каждый год страховать квартиру, взятую в ипотеку? Подробнее на Правовед.RU: https:/pravoved.ru/question/50377
Здравствуйте! Нужно ли каждый год страховать дом если он в ипотеке? Ипотека взята в Сбербанке. Страховали в одной страховой компании, но в этом году у Сбербанка нет договора с этой страховой. Дали список страховых компаний, но везде нужно платить в два раза больше, чем платили. Что делать в этом случаи?
13 января 2015, 17:35, вопрос №683773, наташа, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017