8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто даёт право выставлять моё имущество на торги?

По читал про аренду павильонов и торги. У нас в городе тем же самым за пахло. Имеют ли право выставить мой ларёк обувной на торги? Купил его ещё в 12 году, всё с бумагами , как полагается , уже и каждый год аренду продлевали. Просто, без торгов. Сейчас речь и об этом идёт. Пока точно известно что брошеные ларьки и новые места под ларьки пойдут на торгах, про действующих арендаторов молчат.... Как быть ? Что делать?

08 ноября 2017, 22:21, Андрей, г. Благовещенск
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Обжаловать решения гос органов в судебном порядке. По общему правилу действующий арендатор имеет право преимущественной покупки или аренды на новый срок арендуемого объекта. Но в каждом случае ситуация индивидуальна и необходимо смотреть Ваш случай отдельно. Но опять же по общему правилу они не имеют право это делать

08 ноября 2017, 23:00
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Благовещенск

И об этом праве я вкурсе.а лично мой случай таков. Все по закону покупал. Договор купли продажи делал. Долгов по аренде и налогам нет. Все путём. Сейчас им тоже вопрос отправил в администрацию. Как и в каком порядке будет происходить продление аренды. Жду ответ. Честно говоря задолбало государство. То торги, то онлайн кассы , и т.д

08 ноября 2017, 23:37

к сожалению то, что касается земли и недвижимости, то у государства тут произвол и анархия

09 ноября 2017, 09:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
В какой момент возникнет право на имущество. Что сделать мне для того, чтобы со стороны будущей супруги её дети от первого брака не имели законных прав на моё имущество?
Вопрос. Кто и что будет наследовать? В какой момент возникнет право на имущество. Что сделать мне для того, чтобы со стороны будущей супруги её дети от первого брака не имели законных прав на моё имущество? Брачный контракт в консультации не обсуждаем. Хочу получить консультацию в рамках действующего права. Участники: Меня зовут Дмитрий, разведён, от первого брака двое детей. В 2008 году купил квартиру в которой наделил равными долями своих двух детей от первого брака. В 2019 году купил земельный участок, я единственный собственник. В 2021 году начал строительство дома. В 2020 году купил вторую квартиру в которой являюсь единственным собственником. Состою в отношениях с девушкой у которой от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Собираюсь с ней заключить брак в 2021 году так как планируется совместный ребёнок. Вопросы касаются будущей супруги и её детей от первого брака: 1. Какие будут иметь права дети будущей жены от её первого брака на мой земельный участок и в будущем построенный на нём дом (дом регистрацию в Росреестре не проходил, так как не достроен)? 2. Дом будет оформляться в собственность уже после заключения брака, а значит жена будет иметь со мной равные права, то сможет ли она сделать наследниками своих детей от первого брака и каким образом? В идеале я хотел бы видеть в наследниках своих детей от первого брака и тех, что будут от второго брака. Какие меры можно предпринять сейчас (не жениться совсем или брачный контракт - это и так понятно), чтобы оставить имущество только тем, кого хотел бы я видеть в наследниках?
05 мая, 12:51, вопрос №3036689, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Эта доверенность даёт право заключить соглашение о расторжении договора аренды?
Здравствуйте. Я являюсь собственником торгового павильона. Хочу его продать, но по адресу зарегестрирован договор аренды с ЮЛ. чтобы заключить соглашение по расторжению договора аренды нужен генеральный директор, а он в другом регионе, но есть представитель с доверенностью. Текст(часть): ..настоящей доверенностью уполномочивает гр..... представлять интересы Общества в территориальных подразделениях ФНС России, в Управлении по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области. В территориальных подразделениях Пенсионного фонда Российской Федерации, в Тамбовском региональном отделении фонда социального страхования Российской Федерации. Территориальном органе Федеральной службы Государственной статистики по Тамбовской области. в Тамбовском региональном филиале Акционерного общества "Российский сельскохозяйственный банк", в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области и ee подразделениях, в территориальном управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области, в органах государственной власти местного самоуправления, и по всем вопросам, связанным с деятельностью Общества, с правом подачи ежеквартальных и годовых отчетов. деклараций, иных сведений; с правом давать объяснения, подписывать акты проверок, заключать договоры с поставщиками, с правом проведения сверок и расчетов, а также распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете No....., для чего ей предоставлено право заклауать изменять, расторгать договор на кассовое обслуживание в наличной валюте Российской Федерации, подписывать необходимые заявления. чеки, платежные поручения, любые иные документы, сдавать наличные денежные средства на счет, производить безналичные перечисления, получать со счета денежные суммы, в получении денет расписываться, закрывать счет, заключать договоры на приобретение векселей а также совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.. Эта доверенность даёт право заключить соглашение о расторжении договора аренды?
27 ноября 2020, 16:46, вопрос №2922190, Владимир, г. Тамбов
1 ответ
Социальное обеспечение
Нагрудной знак "отличник советской армии" даёт право получить статус ветеран труда?
Нагрудной знак «отличник советской армии» даёт право получить статус ветеран труда ?и на основании какого закона ?
29 августа 2020, 21:23, вопрос №2851785, Татьяна, г. Саранск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой закон даёт право рабочим которые живут на лесополосе и огородах работать в первую смену
Доброго времени суток . Заставляют работать во вторую смену , но живу на лесополосе и глубокой ночью ходить домой не безопасно , я слушал есть какая то статья которая даёт право работать только в первую смену . Работаю на гос учреждение . Спасибо заранее
05 октября 2017, 04:10, вопрос №1770689, Валерий, г. Ижевск
2 ответа
Все
Что даёт право отказать
Здравствуйте Хотел узнать, что даёт право отказать в продаже(чего либо)? Я имею ввиду если покупатель, предположим, обматерил продавца или невозможно понять что он хочет(не говорит по русски).
28 февраля 2013, 11:10, вопрос №49325, Александр Рунев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017