8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину, которая неизвестно у кого, если штрафы предъявляют мне?

Машина была продана год назад, договор утерян. Сейчас приставы требуют оплатить штрафы, которые сделал новый хозяин, он не поставил авто на регистрацию. Приставы наложили ограничение, а машина в другом городе. Могу я подать заявление в полицию, так как машины нет у меня? Что делать в этом случае?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Машина была продана год назад, договор утерян. Сейчас приставы требуют оплатить штрафы, которые сделал новый хозяин, он не поставил авто на регистрацию. Приставы наложили ограничение, а машина в другом городе. Могу я подать заявление в полицию, так как машины нет у меня? Что делать в этом случае?

Дарья

В таком случае необходимо прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. При отсутствии договора купли-продажи возникнут проблемы, но в любом случае нужно обратиться в ГИБДД с заявлением, ситуация разрешима. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Но как обратиться в Гаи, если приставы наложили ограничение. Может подать на розыск? Кража?

Но как обратиться в Гаи, если приставы наложили ограничение. Может подать на розыск? Кража?

Дарья

Установлен запрет на регистрационные действия? В связи с чем? Можно обжаловать его.

Сейчас это уже не Ваше имущество, поэтому оснований для розыска и заявления о хищении или угоне нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.11.2017