Что необходимо для пересдачи экзаменов в колледже?

Учусь в колледже на 2 курсе(после 9 класса), на заочке выходного дня. В прошлом полугодие пропустила практически все зачеты и сессии(лежал в больнице и болезни), по поводу пересдач еще на 1 курсе в сентябре говорили, то что не важно сколько пересдач, только к дипломной работе все закрыть.

Сегодня выяснилось, что это убрали и у меня месяц остался чтоб все пересдать( 21 предмет, 4 за 1 полугодия, и вообще должно было быть за 2 полугодие 10, того 14 всего, но они разделили по 1, 2 части раздельно, то есть стало место 14, 21 пересдача)

И тк, я отсутствовала долгое время, но так же могу предоставить им справки(от чего они отказываются, тк им все равно и не их трудности как они сказали), И я могла летом пересдать. НО, про летние пересдачи не сообщили, хотя обычно они звонили или отправляли смс

И с Ректором, они не дают встретиться

Что можно в этой ситуации сделать?

Перекрыть я должна минимум до 3 пересдач или выгонят

И так же сейчас пересдач нету.

И они сами меня записывали в феврале и марте, хотя они даже не предупреждали об этом.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос:

Что необходимо для пересдачи экзаменов в колледже?
Учусь в колледже на 2 курсе(после 9 класса), на заочке выходного дня. В прошлом полугодие пропустила практически все зачеты и сессии(лежал в больнице и болезни), по поводу пересдач еще на 1 курсе в сентябре говорили, то что не важно сколько пересдач, только к дипломной работе все закрыть.
Сегодня выяснилось, что это убрали и у меня месяц остался чтоб все пересдать( 21 предмет, 4 за 1 полугодия, и вообще должно было быть за 2 полугодие 10, того 14 всего, но они разделили по 1, 2 части раздельно, то есть стало место 14, 21 пересдача)
И тк, я отсутствовала долгое время, но так же могу предоставить им справки(от чего они отказываются, тк им все равно и не их трудности как они сказали), И я могла летом пересдать. НО, про летние пересдачи не сообщили, хотя обычно они звонили или отправляли смс
И с Ректором, они не дают встретиться
Что можно в этой ситуации сделать?
Перекрыть я должна минимум до 3 пересдач или выгонят
И так же сейчас пересдач нету.
И они сами меня записывали в феврале и марте, хотя они даже не предупреждали об этом.

полагаю, что Вам не стоит отчаиваться, так как если у Вас действительно имеется уважительная причина в связи с болезнью и имеются подтверждающие документы, то в Вашем случае предложил бы Вам подготовить официальное заявление на имя ректора, в котором обосновать невозможность сдачи такого объема предметов, так как Ваше отсутствие связано с уважительной причиной (по болезни) и попросить сдать предметы не с группой в соответствии с утвержденным планом, а по индивидуальному графику. К заявление приложите подтверждающие документы и отправьте его по почте с уведомлением.

С уважением, Дмитрий Быков