Как переоформить авто после смерти двух предыдущих владельцев?

Авто было подарено сыну заверено нотариально,отец и сын умерли осталась жена сына!как ей переоформить авто на себя?ее мужа нет уже почти два года!

, Сергей, д. Макеевка
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и предоставить все документы на автомобиль, а также паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти и другие документы.

По закону установлен срок для принятия наследства- 6 месяцев со дня открытия наследства. Но его можно восстановить. Статья 1155 ГК РФ.

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.