Возможен ли возврат 13% при рефинансировании ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы хотим произвести Рефинансирование ставки по ипотеке путём перехода в другой банк. А все выплаты 13 % по процентам и основной сумме от 2млн руб останутся или нет?

  • Screenshot_2017-11-08-22-39-20-898_com.google.android.apps.docs
    .png
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы хотим произвести Рефинансирование ставки по ипотеке путём перехода в другой банк. А все выплаты 13 % по процентам и основной сумме от 2млн руб останутся или нет?

Наталья

да, останутся, но в договоре рефинансирования должно быть указано, что деньги направлены на рефинансирование первоначального кредитного ипотечного договора.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.