8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли первый контракт вместо срочной службы?

Здравствуйте, год назад я подписал контракт,началось с того что, меня призвали в армию, и вместо года срочки я выбрал 2 года контракта, за первый год я успел заработать язву желудка, острый панкреатит и еще пару неприятных для здоровья диагнозов. Я начал понимать, что еще год я не протяну, и от сюда вопрос, если я прерву контракт меня отправят на срочку? на срочке меня комиссуют? должен ли я что то выплачивать? и что я вообще могу сделать в моей ситуации?

Уточнение от клиента

( отлежав в госпитале, мне сообщили, что на срочной службе меня бы комиссовали, но так как я на контракте мне нужно получить 3 язвы за год или 2 одновременно, что само по себе же звучит довольно пугающе )

09 ноября 2017, 03:39
08 ноября 2017, 19:31, Андрей, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
год назад я подписал контракт, началось с того что, меня призвали в армию, и вместо года срочки я выбрал 2 года контракта, за первый год я успел заработать язву желудка, острый панкреатит и еще пару неприятных для здоровья диагнозов. Я начал понимать, что еще год я не протяну, и от сюда вопрос, если я прерву контракт меня отправят на срочку? на срочке меня комиссуют? должен ли я что то выплачивать? и что я вообще могу сделать в моей ситуации?

Здравствуйте, Андрей!

Для начала Вам необходимо вылечиться. Болезни очень серьезные, поэтому Вам рекомендую пройти стационарное лечение в военном госпитале. По окончании лечения по заключению лечащего врача, при необходимости, Вас должны направить на ВВК, для определения годности к службе в Вооруженных Силах РФ. Вполне возможно, что ВВК ограничит Вас по состоянию здоровья к военной службе.

В случае увольнения по другим основаниям, Вам в соответствие с п.2.1. Статьи 51. Основания увольнения с военной службы, Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», придется дослуживать на срочной службе, так как два дня службы по контракту засчитывается за один день срочной службы.

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#friends#ixzz4xssAYd9B

Удачи Вам!

08 ноября 2017, 23:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение из части?
Возможен ли перевод солдата срочной службы из одной части в другую, если есть отношение командира части
23 ноября 2019, 10:01, вопрос №2597758, ирина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможен ли перевод на срочную службу при увольнении с контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт в 27. Сейчас 28. Хочу уволится,говорят что если уволюсь переведут на срочную службу,реально ли это? Срочку не служил.
05 апреля 2019, 16:39, вопрос №2318037, Федор, г. Уссурийск
3 ответа
Военное право
Как уволиться с военной службы и могут ли заставить проходить срочную службу?
Я был офицером запаса, заключил первый контракт сроком на 5 лет, прошло 2 мес. службы. Хочу уволиться. Существует ли испытательный срок? И как уволиться? Срочную службу не проходил. Мне 31 год, двое детей, ипотека. Могут ли заставить проходить срочную службу?
06 октября 2017, 15:24, вопрос №1772478, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Все
Возможно ли не служить срочную службу в России, после получения гражданства, если уже отслужил 25 месяцев срочной службы в Украине?
Здравствуйте. Меня зовут Валерий. Мне 24 года. Родился и прожил первые 12 лет в Российской Федерации. Из за семейных проблем переехал с мамой к ее родственникам в Украину. Спустя 12 лет обратно один вернулся на Родину. В скором времени я получу гражданство России. Пока что являюсь гражданином Украины. Меня интересует такой вопрос: я отслужил срочную службу в Украине 25 месяцев (с 19 апреля 2013 по 19 мая 2015года) Вместо одного года я переслужил еще 13 месяцев. Из за политических событий в стране. При получении гражданства России, мне говорят, что необходима еще раз отслужить срочную службу в Военных силах России.Возможен ли вариант без срочной службы?
15 января 2017, 15:16, вопрос №1500272, Валерий, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав призывников
Возможен ли перевод служащего срочной службы с одной войсковой части в другую?
Здравствуйте, Я мать военнослужащего срочной службы, мой сын после получения диплома пошёл как и полагается отдать долг Родине. Но взаимоотношения с некоторыми личностями(как и везде там присутствует дедовщина) не сложились. Он прослужил уже 4 месяца и хочет уже подписать контракт, но только не при этой части.Подскажите возможен ли перевод служащего срочной службы с одной войсковой части в другую, до подписания контракта, или же после?
05 ноября 2016, 05:24, вопрос №1431138, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017