8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть на замок тамбурную дверь, если на площадке 4 квартиры?

У нас 17 этажный дом, на площадке по 4 квартиры. Застройщиком предусмотрена тамбурная дверь. Один из собственников против закрытия тамбурной двери на ключ. Можем ли мы установить замок без его согласия? Или нужна определенная процедура согласования?

08 ноября 2017, 19:30, Сергей, г. Видное
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Установить можете, в соответствии со ст. 16 и 36 ЖК РФ тамбур — общее имущество собственников квартир, и вопрос о пользовании этим помещением решается на общем собрании собственников. Тем более что в таких тамбурах обычно имеются инженерные коммуникации (электросчетчики, оборудование доступа в интернет и прочее), поэтому к ним необходим допускать людей, ответственных за это оборудование, но если же один из соседей не согласен с тем, что остальные стали закрывать тамбурную дверь на ключ, то он может обратиться в суд. Преценденты, когда по решению суда из двери вырезали замок, чтобы она не запиралась, были.

08 ноября 2017, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи кварт ры (декабрь—2020), если 3/4 квартиры принадлежало мне с 2004 года и лишь 1/4 часть с сентября 2020 (наследство от родного брата)?
Надо ли платить налог с продажи кварт ры (декабрь—2020), если 3/4 квартиры принадлежало мне с 2004 года и лишь 1/4 часть с сентября 2020 (наследство от родного брата)? Спасибо за ответ.
17 декабря 2020, 19:35, вопрос №2940042, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Куда обратится чтобы соседей заставили убрать замок с тамбурной двери
Живу в доме на этаже 4 квартиры, соседи одной из квартир поставили замок на тамбурную дверь, хотя знали что мы против замка на той двери и конечно же они не спрашивали наше согласие. Законны ли их действия? Куда обратится чтобы они сняли замок? Тк они установили замок без согласия одной из квартир, плюсом за этой дверью находится ящик где лежит пожарный шланг и еще есть дверь за которой находятся вроде трубы к которым должны подключаться пожарники при пожаре, по крайней мере за этой дверью следят пожарники и иногда даже проверяют там что-то, но из-за наличия замка на этой двери пожарники не смогут добраться до этих вещей. К пожарникам мое заявление отправили из полиции и они сказали что тк этот замок изнутри открывается без ключа то они ничего не могут сделать. Куда лучше написать в данной ситуации?
01 августа 2020, 00:34, вопрос №2833442, Алина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли соседи установили замок в дверь на площадке и требуют оплату за ключ?
Соседи установили замок в дверь на площадке. Моего согласия не было (ни в устной, ни в письменной формах). Предлагают купить ключ у них. Могу ли я вызвать МЧС/участкового при невозможности попасть в квартиру? Снимаю квартиру, договор заключен, действителен.
18 декабря 2017, 17:26, вопрос №1849893, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Имею ли я право поставить замок на дверь комнаты, в неприватизированной квартире?
Добрый день. Мы с мужем год назад развелись, но из-за трудного материального положения по прежнему живем вместе. Также с нами в квартире живет его мать. Я бы хотела поставить замок на дверь в своей комнате, так как стали пропадать вещи. Бывший муж и его мать грозятся выломать дверь, если я поставлю замок аргументируя это тем, что квартира непроватизированна, то есть они имеют право ходить где хотят, в том числе и у меня в комнате. Подскажите, имею ли я право на замок и куда я могу обратиться в случае, если они выломают дверь. Спасибо
18 января 2017, 21:30, вопрос №1504433, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я поменять замок в двери, если суд разделил собственность пополам?
Нам суд с мужем разделили собственность пополам, но он там не проживает. Могу ли я поменять замок входной двери, так как он может вынести имущество из квартиры. Суда по имуществу не было
03 мая 2015, 18:47, вопрос №826038, Елена, г. Балаково
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017