Как добиться алиментов, если бывший муж не платит?

Как добиться алиментов если бывший муж не платит???Адменистративное дело заведено,сейчас уголовное дело подаю.Какое наказание если даже после уголовного дела нет алиментов?

, Алена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы спрашиваете:

Как добиться алиментов если бывший муж не платит??? Адменистративное дело заведено, сейчас уголовное дело подаю.Какое наказание если даже после уголовного дела нет алиментов?

Уголовное наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрено ст. 157 УК РФ. Если после отбытия наказания он вновь будет уклоняться от уплаты алиментов, значит, снова может быть привлечен к уголовной ответственности.                  Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.