8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение?

Разъяснение, что такое "Единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)".

Нежилое помещение в жилом многоквартирном доме относится к Единому недвижимому комплексу?

Спасибо.

08 ноября 2017, 17:09, Сергей, г. Самара
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Под ЕНК понимается совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.

Нежилое помещение находящееся в в многоквартирном жилом доме неразрывно связано с ним, соответственно относится к Единому недвижимому комплексу.


08 ноября 2017, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
2.Собственник помещение хочет сдать (не жилое помещение), в аренду по договору, физ
День добрый , вопрос по аренде. 1. Жена ИП салон красоты(патент)- хочет снять помещение 2.Собственник помещение хочет сдать (не жилое помещение), в аренду по договору , физ. лицо -физ.лицу. 3. Какие могут быть проблемы с налоговой и может ли она таким образом осуществлять деятельность в нежилом прощении. Заранее спасибо!
05 марта, 10:37, вопрос №3001153, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как признать бывшую жену отдельной семьей, проживающей в одном жилом помещении с моими детьми?
Я со своими детьми и родственниками бывшей жены проживаем в одном жилом помещении принадлежащем мне на праве собственности. После расторжения брака с моей бывшей женой, бывшая жена по-прежнему проживает со мной в одном жилом помещении. Что необходимо для признания бывшей жены отдельной семьей? Может ли один человек быть отдельной семьей?
20 марта 2019, 21:25, вопрос №2297948, Шамиль Рамазанов, г. Каспийск
3 ответа
Недвижимость
Отнесен ли единый недвижимый комплекс законом к вещам?
Единый недвижимый комплекс отнесен законом к вещам: -неделимым, цельным по своей природе -делимым с правом отдельного отчуждения объектов в нем -неделимым на усмотрение суда -делимым по желанию его владельца -правильный ответ не предусмотрен
10 февраля 2018, 19:10, вопрос №1903823, Добро, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что такое "единый недвижимый комплекс", упоминаемый в Налоговом кодексе?
НК, ст.403, пункт 6: "6. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей." "Единый недвижимый комплекс" - это не может быть жилым домом на земельном участке, в комплексе с сараем и гаражом? Если это так, то это существенно меняет налогообложение дома. Вообще, кадастровая стоимость жилого дома, которой оперирует кодекс, считается конкретно для дома и не учитывает землю (и другие строения на участке, скажем гараж), или кадастровая стоимость суммирует дом и его "приложения"? Спасибо!
31 октября 2016, 22:11, вопрос №1426642, Андрей, г. Тольятти
2 ответа
Наследство
Как правильно оформить наследование части домовладения, в состав которого входит 17 мини-объектов?
Добрый день! Нужно унаследовать по завещанию часть сложносоставного объекта "домовладение". Как это правильно оформить? земля не приватизирована, документы старые остались только, в которых указано: 1/4 домовладения, в состав которого входит дом, сарай, гараж, летняя кухня и т.д. Итого 17 объектов на территории. Его состав указан в свидетельстве о праве на наследство моей бабушкой после своего папы. Других документов бабушка не получала. Нотариус говорит о том, что на каждый объект ему нужен кадастровый паспорт, это получается нужно заказывать на каждый паспорт и потом получать 17 свидетельств о собственности? и за всё платить отдельную гос.пошлину? нет ли иного выхода? спасибо.
12 мая 2016, 20:16, вопрос №1249896, Елена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017