8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из квартиры, оформленной по договору социального найма?

Здравствуйте!

Я зарегистрирована в квартире на основании договора соц.найма как член семьи нанимателя. Мужа-военнослужащего перевели в другой город. Ему предстоит заключить договор служебного найма, куда я буду внесена как член семьи. На основании договора служебного найма мне необходимо будет оформить прописку, т.е. зарегистрироваться.

Возникает вопрос, если я буду внесена в договор служебного найма и зарегистрируюсь в квартире на основании этого договора, то это может повлечь автоматическую выписку из договора социального найма?

08 ноября 2017, 16:17, Ангелина, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В Вашем случае необходимо изучить первичные документы на вселение. Есть случаи когда с военнослужащими ошибочно заключались договоры социального найма вместо договора найма служебного жилого помещения. Если действительно с Вашим мужем заключен договор социального найма, то предоставленное жилье можно и приватизировать, расторжение договора возможно лишь в порядке предусмотренном ЖК РФ.

Пишите в чат более детально проконсультирую.

10 ноября 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли в квартире по договору социального найма отсутствовать прописанные?
В соседней комнате в коммунальной квартире все выписались при получении дололнительной площади по очереди.может ли быть в квартире по договору социального найма никто не прописан?
02 апреля 2019, 09:38, вопрос №2313126, Galina Ragozina, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить договор соц найма без ордера, не являясь ответственным квартиросъемщиком?
Проживаем в комнате в общежитии с 1992г., был выдан ордер. Ответственный квартиросъемщик - моя мама. Вместе с ней в комнате прописана ее мама и с 1994г. прописана я (дочь). Мама выписалась в 2015г., бабушка в 2016 ( и в 2017г. она умерла). Договор социального найма не был заключен. Могу ли я (дочь) оформить договор социального найма без ордера, т.к. он был утерян, или все таки нужно получать дубликат ордера в архиве? и если все таки нужен дубликат, могу ли я его получить в архиве, все таки я не ответственный квартиросъемщик.
12 августа 2018, 11:27, вопрос №2076410, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Приватизация
Может ли сирота приватизировать квартиру по договору социального найма до истечения 5 лет?
Здравствуйте! Я сирота. Мне 29 лет. 10.06.2013году получила вторичное жилье по договору социального найма. В данный момент хочу ее приватизировать, но мне отказывают местные власти говорят нужно ждать 5 лет. Могу ли я приватизировать по договору социального найма сейчас или все таки придется ждать 5 лет???
21 августа 2017, 16:33, вопрос №1730422, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру по договору социального найма в 2017 году, на ребенка-инвалида?
Можно ли приватизировать квартиру по договору соц. найма в 2017 году ребенку инвалиду, если мама уже участвовала в приватизации, но без его участия?
06 апреля 2017, 06:04, вопрос №1599048, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Могут ли жильцы квартиры оформить договор социального найма?
Наша квартира была получена по обменному ордера в 1989 году. Уведомление на переоформление на договор социального найма нам не приходило! Мама, которая не проживает более 20 лет отказывается от всех действий, то есть ничего не хочет делать! Можем ли мы также прописанные здесь сделать этот договор без неё и как? С уважением Анна
11 декабря 2015, 16:28, вопрос №1069316, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017