Могут ли выселить из квартиры, оформленной по договору социального найма?

Здравствуйте!

Я зарегистрирована в квартире на основании договора соц.найма как член семьи нанимателя. Мужа-военнослужащего перевели в другой город. Ему предстоит заключить договор служебного найма, куда я буду внесена как член семьи. На основании договора служебного найма мне необходимо будет оформить прописку, т.е. зарегистрироваться.

Возникает вопрос, если я буду внесена в договор служебного найма и зарегистрируюсь в квартире на основании этого договора, то это может повлечь автоматическую выписку из договора социального найма?

, Ангелина, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В Вашем случае необходимо изучить первичные документы на вселение. Есть случаи когда с военнослужащими ошибочно заключались договоры социального найма вместо договора найма служебного жилого помещения. Если действительно с Вашим мужем заключен договор социального найма, то предоставленное жилье можно и приватизировать, расторжение договора возможно лишь в порядке предусмотренном ЖК РФ.

Пишите в чат более детально проконсультирую.