8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на пересмотр дела по алиментам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на пересмотр дела по алиментам. Когда подавала первый иск в 2016г указывала, что двое детей 3 и 1 год, но не указала, что старший ребенок-инвалид, в решении суда определены алименты на меня пока младшему не исполнится 3 года. Можно ли подать на основании ст.89, как лицу осуществляющим уход за ребенком-инвалидом и на ежемесячное дополнительное содержание ребенка-инвалида (лекарства, консультации врачей) в твердой денежной сумме.

08 ноября 2017, 16:13, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.


10 ноября 2017, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Да, указанные вами обстоятельства позволяют вам сейчас обратиться в суд с иском об изменение размера алиментов.

10 ноября 2017, 15:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли подать на пересмотр дела по ст 228 ч 3 п Б в связи с изменениями законодательства?
Добрый день! Осудили ч3 ст30-п «б»ч3 ст 228, два свертка 1,08гр-8 лет и по ч1 ст 228 , 1,15 гр - 1,6, срок 8 лет особого режима, В связи нового закона можно ли подать на пересмотр дела и уменьшение срока?Еще у меня бактериальный эндокардит и недавно переболел септическая пневмония , в данный момент болею
28 марта 2020, 08:14, вопрос №2726494, Александр, г. Омск
3 ответа
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов в твердой сумме и разделении расходов на лечение ребенка?
Можно ли подать иск о начислениях алиментов на содержание ребенка-инвалида в твердой сумме и разделении расходов на лечение ребенка одновременно? Или это должны быть два разных иска? И можно ли подать этот иск по месту жительства истца?
15 апреля 2017, 09:51, вопрос №1609377, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Можно ли подать иск на уменьшение алиментов, по месту своего жительства, мировому судье?
Моя бж подавала на алименты на 1/4 часть от всех видов заработка в своем городе,а моя жена,у нас с ней двое детей тоже подала на алименты. Ей присудили 1/3 Можно ли подать иск на уменьшение алиментов мировому судье по месту своего жительства,а не по месту подачи иска бывшей жены?
22 сентября 2016, 14:37, вопрос №1385600, Захар, г. Иваново
1 ответ
Алименты
Можно ли подать иск об уменьшении алиментов для первой жены, по месту жительства второй жены?
Бывшая жена получает алименты.от второго брака родился ребенок.тоже подала на алименты. Живут все в разных городах. Можно ли подать иск об уменьшении алиментов первой жены в городе второй жены, если добавить в иск ее ответчиком? А первую жену в иске как еще одну сторону написать?
18 февраля 2016, 02:55, вопрос №1148630, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать иск об уплате алиментов в твердой форме или об увеличении размера алиментов?
Если при вынесении судом решения о выплате алиментов в долевой форме 25 % от заработка, сумма алиментов равна 2500 руб. Можно ли подать иск об уплате алиментов в твердой форме или об увеличении размера алиментов?
02 февраля 2016, 05:50, вопрос №1125217, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017