8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли лицензии на оружие, если сотрудники ГИБДД остановили в состоянии наркотического опьянения?

Подскажите пожалуйста если у меня есть лицензия на оружие оооп и меня остановило Гаи и я отказываюсь проходить мед освидетельствование на наркотические вещества, и пишу отказ , то это автоматическое лишение лицензии?

08 ноября 2017, 15:41, Павел, г. Санкт-Петербург
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст26. Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В Вашем случае автоматического лишения лицензии не происходит.

08 ноября 2017, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Отстановили сотрудники гибдд сказали признаки наркотического опьянения, стояли посреди улицы, в трубку
Отстановили сотрудники гибдд сказали признаки наркотического опьянения , стояли посреди улицы, в трубку продул показало 0, отвезли мед учреждение, сдал мочу, через 5 минут кончилось рабочее время, результата никакого, бумаг никаких не дали, экспресс тест не провели и мне не сообщили результат, я же могу в течении двух часов оспорить, а что оспаривать, то? Согласие на обработку персональных данных не писал и не давал.
28 августа 2020, 14:36, вопрос №2851110, константин, г. Рязань
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если меня задержат в состоянии наркотического опьянения?
Здравствуйте! Если я будучи в состоянии наркотического опьянения под влиянием марихуны буду пойман полицейскими на улице при себе не имею ничего подозрительного, при этом у меня есть права и есть машина НО в этот момент я не за рулём и без машины. Что за это будет ?
03 октября 2019, 21:35, вопрос №2535245, Дарья, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Правомерно ли лишают прав, если сотрудники полиции поймали в наркотическом опьянении?
Здравствуйте, подскажите правомерно ли лешать прав, если сотрудники полиции поймали в наркотическом опьянии, когда я находился за рулем автомобиля, но не управлял им, машина была заглушена.
14 июня 2019, 05:40, вопрос №2397479, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Наркотики
Что бывает, если ловят совершеннолетнего в состоянии наркотического опьянения?
Здарствуйте. Что будет, если поймают при хранение нарк. средст менее значительного размера ? Например гашиша 0,8 грамм? Что бывает, если ловят совершеннолетнего в состоянии наркотического опьянения ?
17 февраля 2018, 14:02, вопрос №1911566, Павел, г. Нефтекамск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли водительских прав, если меня задержали в состоянии наркотического опьянения за рулем?
Здравствуйте, остановили в наркотическом опьянении, нашли определенный вес, мед экспертиза показала, передали дело в умвд , заведено уголовное дело, могут ли без меня суд лешить водительские права, если нет могу ли я непопадаться ГАИ и давность дело через год закрыть?
09 июля 2017, 09:24, вопрос №1690997, алексей, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017