8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск при заочном обучении в магистратуре?

Я закончила с/х академию в 2008 году. Присуждена квалификация ученый агроном по специальности "агрономия". Хочу поступить заочно в магистатуру на экономический по своей инициативе. Буду ли я иметь право на гарантии как при поступлении на 1 высшее, или образование будет считаться 2-ым высшим. Какими законами регламинтируется данный вопрос.

08 ноября 2017, 15:37, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

агроном… специалист

экономика — 2-е высшее.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации», приравниваются к уровням образования, установленным Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации», в следующем порядке:

высшее профессиональное образование — подготовка специалиста
к высшему образованию — специалитету (п. 5 ч. 1 ст. 108)

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующеговысшего образования:
по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста (п. 2 ч. 8 ст. 69).

П.С. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» вступил в силу с

1 сентября 2013 года

С уважением,

08 ноября 2017, 16:01
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я встречала, что мой диплом относиться к дипломированноу специалисту, и в таком случае магистратура будет относиться к 1 высшему образованию и положены гарантии, или сейчас закон изменился и этой разницы между специалистом и дипломированным специалистом больше нет?

08 ноября 2017, 18:23

Добрый день,

Ответ на уточнение. учитываем, что диплом «дипломированный специалист»

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основена обучение по программам магистратуры, котороене рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. (ч. 15 ст. 108 ФЗ 273).

Гарантии и компенсации, ст. 173, 177 ТК РФ предоставляются.

С уважением,

08 ноября 2017, 18:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Засчитываются ли годы заочного обучения в стаж?
Здравствуйте! Работаю в мвд с 15.07.09 , аттестовался 24.12.09. И до сих пор работаю год за 1,5 инспектор дпс. С 1999 по 2001 служил в армии ( два года). С 2003 по февраль 2009 учился заочно в гражданском вузе и после окончания устроился в мвд. Вопрос: какая выслуга у меня на сегодняшний день? Есть ли возможность выйти на пенсию по льготному исчислению.??? Засчитываются ли годы заочного обучения и каким образом?
22 марта 2020, 07:26, вопрос №2720430, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли отпуск, если работаю в автошколе мастером производственного обучения?
Работаю в автошколе мастером производственного обучения по трудовому договору. Договор заключается на группу на три учебных месяца, каждый раз принимают на работу и увольняют по истечении срока. Получается три-четыре договора на год, иногда меньше. Положен ли отпуск? Запись в трудовой?
26 октября 2017, 07:00, вопрос №1792259, Лилия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Положен ли отпуск после декрета?
Здравствуйте! Хочу вас спросить, положен ли отпуск после декрета. По моей ситуации. С 2010 года по август 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В августе этого года я приступила к исполнению обязанностей на прежней работе. Сейчас у нас на работе составляю графики отпусков на 2014 год. Меня интересует такой вопрос: имею ли я право на отпуск за этот 2013 год, учитывая то, что в отпуске по уходу за ребенком я находилась не весь 2013 год и вот уже 3 месяца как работаю. Может быть я имею право на какую-либо компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.
06 ноября 2013, 13:00, вопрос №283842, Люция, г. Астрахань
1 ответ
Все
Положен ли отпуск солдату срочнику?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положен ли отпуск солдату срочной службы и сколько он составляет суток? А так же, если отпуск положен и солдат не воспользовался им в период службы, то может ли он уволится из рядов ВС раньше на кол - во дней положенных по отпуску?
25 февраля 2013, 19:44, вопрос №48865, Елена Новосельцева,
2 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли отпуск солдатам-срочникам?
Добрый день. Разъясните мне, пожалуйста, а то не слишком хорошо понимаю все тонкости этого вопроса. Мой брат ушел в армию солдатом-срочником в ноябре 2011 года на один год службы. Он служит в Мурманской области. Нам и ему не совсем понятно ситуация с отпусками. Если он, допустим, не пойдет в отпуск за время прохождения срочной службы, должен ли он будет убыть домой чуть раньше, за счет того, что будет списано неиспользованное время отпуска? Или то, что от не использует отпуск, никак не скажется на времени убытия домой? И вообще, положен ли отпуск солдатам-срочникам всем без исключения или это определяется решением командования?
03 мая 2012, 12:03, вопрос №6745, Галина, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2017