8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступят в силу поправки к статье 228 часть 2?

Добрый день! Скажите, когда вступят в силу поправки в статье 228 часть 2?

Мой брат сидит в тюрьме 2 года. Срок общий 4,6. У него оставался год условного и его посадили на 4,6. Скажите эти поправки смогут как то повлиять на его срок?

08 ноября 2017, 15:34, Мария, г. Саратов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Пока никаких поправок нет.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 228 УК РФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

08 ноября 2017, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Действительно ли вышли поправки по статье 228 часть 2 УК РФ?
Доброго времени суток! Муж отбывает наказание по ст.228 ч.2! В интернете написана информация, что вышли поправки в 2019 году,хотела бы узнать действительно вышли поправки по статье 228 часть 2 УК РФ!
12 августа 2019, 12:30, вопрос №2469275, мария, г. Новочеркасск
1 ответ
Наркотики
Рассмотрение поправок по статье 228 части 2 и 3
Рассмотрение поправок УК РФ по статье 228 части 2 и 3. Или когда были приняты последние рассмотрения поправок по этой статье?
17 февраля 2019, 06:04, вопрос №2263184, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Есть ли поправки по статье 228 части 2 и какие в них изменения?
Здравствуйте!не подскажете если поправки по статье 228 часть 2 какие изменения поправки были в Уголовном кодексе?
10 сентября 2017, 13:29, вопрос №1747938, Динара, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Были ли какие-нибудь поправки в 2017 году по статье 228 часть 2?
Здравствуйте, знакомый сидит по статье 228 часть 2, подскажите пожалуйста были какий нибудь поправки в 2017 году по этой статье? если нет то последние когда были поправки?
21 января 2017, 10:15, вопрос №1507266, Анжелика, г. Новокузнецк
8 ответов
Наркотики
Какие поправки появились по статье 228 части 2 УК РФ?
Здравствуйте! С 1 января 2017 вышли поправки по статье 228 часть 2 ук рф . Правда ли это и какие поправки?
10 января 2016, 11:51, вопрос №1093761, Наталья, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017