8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать неверную категорию при призыве?

При прохождении основной мед. комиссии в военкомате предоставил результаты/заключения исследований из частной клиники, по поводу нарушения ритма сердца и гипертонии. Согласно заключению кардиолога-аритмолога из клиники: гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени, риск 2, а также синоаурикулярная блокада сердца 2 степени 1 типа, желудочковый пароксизм V градация по B.Lown.

После чего был направлен в гос. учреждение, где после прохождения всех исследований и анализов получил на руки акт и выписку из истории болезни (они дублируют друг друга, только выписка осталась у меня, а акт был передан военкомату). Просмотрев выписку со всеми данными и сравнив их с расписанием болезней можно прийти к выводу что я могу попасть под статью 42 пункт б или в (расплывчатые показания). Однако врач по каким-то причинам в основном диагнозе указала лишь НЦД по кардиальному и гипертоническому типу с осложнением в виде ХСН. Врач в военкомате сказала что по основному диагнозу я годен, но по показаниям вполне могу рассчитывать на категорию Д (по совокупности симптомов). При прохождении призывной комиссии, военком и врач ставят мне категорию Б4 согласно основному диагнозу. Можно ли оспорить данное решение ссылаясь на то, что результаты исследований из частной клиники и результаты из гос. учреждения идентичны.

    P71108-164542
    .jpg
    P71107-142210
    .jpg
08 ноября 2017, 15:01, Егор, г. Саранск
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Конечно, можно и даже нужно. Решение призывной комиссии Вы можете оспорить в вышестоящую призывную комиссию либо сразу в суд. В жалобе нужно обязательно указать, что результаты Вашего обследования в частной клинике учтены не были, а более того — врачи проигнорировали и результаты обследования по направлению от военкомата. Обжалование решения призывной комиссии приостанавливает такое решение до того момента, пока жалоба не будет рассмотрена.

09 ноября 2017, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли обжаловать данные решения, учитывая сроки, которые прошли с момента их вынесения?
Добрый день! 10.06.2019 г. в отношении меня мировым судьей судебного участка г. Москвы был вынесен исполнительный лист. Исполнительный лист был выдан после рассмотрения в открытом заседании гражданского дела по иску о взыскании с меня задолженности. При этом, судебный акт был составлен 12.07.2019 г., а исполнительный лист выдан взыскателю 29.07.2020 г. При этом, в указанных в исполнительном листе моих персональных данных указано неверное место регистрации. Указано старое место регистрации, по которому я с 2013 года снят с регистрационного учета. То есть дело было рассмотрено в отсутствие участника, который не был надлежащим образом извещен о месте и времени заседания. Далее 28.08.2020 г. в отношении меня было возбуждено исполнительное производство, в котором также был указан неверный адрес моей регистрации. Без уведомления меня в надлежащем законом порядке судебный пристав арестовал мои счета и взыскал сумму, указанную в исполнительном листе, при этом взыскав с меня исполнительский сбор. Я в корне не согласен ни с судебным актом, ни с исполнительным производством, возбужденным в отношении меня, считаю, что данные решения были вынесены с нарушением закона. Мне необходимо их обжаловать, восстановить свои права, вернуть незаконно изъятые у меня денежные средства. Т.к. я уверен в своей правоте, готов представить все необходимые для этого документы в суде. Можно ли обжаловать данные решения, учитывая сроки, которые прошли с момента их вынесения?
24 октября 2020, 15:40, вопрос №2894522, Максим Мальцев, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Можно ли обжаловать увольнение "по собственному желанию", если фирма ликвидируется?
Доброе утро. У меня сложилась следующая ситуация. Находилась в отпуске с 19,03,2020г по 01,04,2020г. Перед тем как уйти в отпуск это 18,03,2020 мой начальник сообщила, что фирма ликвидируется. Соответственно выплаты должны быть выходное пособие и две среднемесячных зарплаты. 30,03,2020г начальник позвонила и сказала, что 31,03,2020г я должна поехать и уволится. В результате приехав в офис произошло следующее: Во-первых я спросила почему меня увольняют по собственному желанию или сокращение штата. Виктория(служба персонала), что на данный момент в компании тяжелая финансовая ситуация по этому мы просим и объясняем сотрудникам, что когда мы начнем снова открывать магазины в первую очередь будем приглашать бывших сотрудников.Тогда я сказала, что фирма ликвидируется, что нарушаете указ президента не увольнять сотрудников соответственно все оформляется по другому.Мне ответили, что это неверная информация в общем прессовали до тех пор пока я не согласились написать заявление по собственному желанию. Тут же был переделан приказ на отпуск. И уволили задним числом т.е 27,03,2020г.. Подскажите правильные действия компании и как мне теперь поступить? Можно ли обжаловать такое увольнение.Спасибо с уважением Любовь
01 апреля 2020, 05:36, вопрос №2729416, Любовь, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли обжаловать категорию, поставленную военкоматом?
Здравствуйте. Пришла повестка, прошел мед освидетельствование поставили категорию б3 (годен с незначительными ограничениями) из-за сколиоза 1 степени, но у меня по утрам жуткие боли в спине и долго стоять ровно не могу, спина начинает болеть, можно-ли обжаловать категорию поставленную военкоматом, по данным причинам, и получить категорию В.
08 ноября 2017, 13:09, вопрос №1805363, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать постановление о неправильной парковке, если указан неверный адрес эвакуации ТС?
Добрый день. Является ли действительным постановление и протокол о неправильной парковке, если в документах указан неверный адрес эвакуации ТС? Можно ли обжаловать постановление?
11 апреля 2017, 06:32, вопрос №1604440, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли обжаловать присвоенную категорию годности призывника к службе в армии?
На призыв пришел в военкомат, для прохождения мед. комиссии. При прохождении мед. комиссии обнаружилась гипертония 3 степени 1й стадии (давление больше 180). Ранее давление не контролировал и никаких записей нет. Комиссия поставила категорию Г, хотя врачи открыто говорят, что такое не лечится. Правомерны ли действия? Возможно ли обжаловать на категорию В?
28 ноября 2016, 07:43, вопрос №1455266, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017