8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно нужно для получения лицензии частному образовательному учреждению?

Что нужно для получения лицензии частному образовательному учреждению, институт. Направление - психология, коучинг. Какие требуются документы, помещения для аренды - какой площади и прочие нюансы. Как оформить наиболее просто, юридически и экономически выгодно?

08 ноября 2017, 14:45, Александра, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для получения лицензии на образовательную деятельность требуется:

— наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам;

— наличие материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

— наличие разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ в соответствии со статьей 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

— наличие в соответствии с пунктом 2 статьи 40 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» санитарно-эпидемиологического заключения;

— наличие у образовательной организации безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, с учетом соответствующих требований, установленных в федеральных государственных образовательных стандартах, федеральных государственных требованиях и (или) образовательных стандартах, в соответствии с частью 6 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

08 ноября 2017, 20:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Лицензия для Частного образовательного учреждения на мастер-класс, семинар или разовую лекцию
Коллеги, подскажите месяц назад открыла НКО Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального, сейчас готовим документы для получения заключений СЭС и МЧС, но у нас есть желающие придти на мастер-класс менее 16ч, можем ли мы его провести, заключив договор и проведя оплату? Открыты окведы: 85.42, 85.30 и 85.31
12 апреля 2020, 07:24, вопрос №2740719, Эльвира, г. Тула
1 ответ
Лицензирование
Что нужно для получения лицензии частному образовательному учреждению?
Что нужно для получения лицензии частному образовательному учреждению, институт. Направление - психология, коучинг. Какие требуются документы, помещения для аренды - какой площади и прочие нюансы. Как оформить наиболее просто, юридически и экономически выгодно?
08 ноября 2017, 14:54, вопрос №1805549, Александра, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что нужно требовать от частного образовательного учреждения?
Что нужно требовать от частного образовательного учреждения, если появилась информация, что данный колледж обманывает и ворует, какие документы они должны предоставить мне, учитывая, что это обучение платное, а отзывов о данном учреждении нет, они ссылаются, что колледж был зарегистрирован недавно(06.09.2016), так же женщина, как бы из приемной комиссии находилась в холле 4-х звездочного отеля, а в самом отеле ничего не знают о данной организации, да и сайт у них никакой дельной информации не дает(http://kndrdiplomacy.ru/)
04 августа 2017, 09:52, вопрос №1715119, Денис Гончаров, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Частное образовательное учреждение без лицензии имеет право трудоустроить сотрудников?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право Частное образовательное учреждение принимать к себе на работу сотрудников ,не имея лицензии?
15 февраля 2016, 13:26, вопрос №1144461, Элиза, г. Уфа
1 ответ
Все
Как закрыть «Частное образовательное учреждение»?
Как закрыть «Частное образовательное учреждение»? Организация почти год не ведет деятельность. Сдаются нулевые отчеты. Есть лицензия, действует до 2015г. Или можно продать организацию с действующей лицензией?
14 января 2013, 15:06, вопрос №36643, Елена Трофимова, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017