8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар,который я еще не получила,но оплатила полностью

я купила кресло стоимостью 24 000 т. руб. Продавец оказалась нам продать с витрины и попросила подождать 2 недели,выписав мне чек,оплату я произвела наличными деньгами в полном размере,но спустя неделю я подыскала более подходящее кресло по цвету,ранее я просила продавца приостановить продажу из за того что цвет кресла не совпадает с моим диваном.5.11 2017 я написала заявление в магазине на отказ от кресла.Денег мне не вернули и кресло не поставили,продавец сначала сказала что возврат будет частями и долго,потом сказала что через 2 недели.Скажите пожалуйста на что мне надеяться и получу ли я деньги обратно?

08 ноября 2017, 14:08, Наталья, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отягивать с возвратом денег заказчику пока не закончится карантин?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю администратором кафе, я принят банкет на выпускной но в связи с данной ситуацией в мире банкет не может осуществить я в назначенный день. Заказчик требует вернуть аванс 30000р. Я предложил перенести выпускной на не определённую дату или сделать заказ на эту сумму на доставку еды на любой день. Заказчик отказывается... И требует деньги обратно. Мы не отказываемся вернуть деньги.. Но просим подождать пока правительство не даст разрешения работать заведению. Так как на данный момент денег у нас совсем нет мы не работаем. Заказчик ситуации нащей не понимает и требует отдать деньги. Подскажите пожалуйста.. Имеем ли мы право отягивать с возвратом денег заказчику пока не закончится карантин?
04 июня 2020, 05:30, вопрос №2792014, Билял Виорел Рафетович, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании какого закона мне отказали в возврате денег за услугу, не оказанную в полном объеме?
Такая вот ситуация у меня произошла: купила Айфон в прошлом году, всегда на экран клеила стекло защитное, и вот настоялась тот момент, когда это стекло нужно идти переклеивать. Для начала решила зайти в М.Видео к профессионалам своего дела, заплатила деньги за стекло и за подклейку, но качественную услугу так и не получила, специалист не смог наклеить стекло нормально, оставались пузыри воздуха по краям телефона, без разговоров вернули полную стоимость и предложили обратиться в другой магазин. Зашла в МТС, говорю, мол, нужно стекло защитное наклеить, посчитали само стекло, плюс стоимость наклейки его, в итоге вышло около двух тысяч рублей, я все оплатила, стою жду свой телефон. Девушка вышла лишь минут через 20, с такой же проблемой(фото прилагаю), как и у специалиста в М.Видео - остаётся воздух под стеклом, то есть, услуга за которую я заплатила не малые деньги, снова оказана не совсем качественно, говорю девушке: "Что будем делать?", на что в ответ услышала: "это пройдёт, вы телефон уроните на пол, стекло и приклеится само, как надо", далее последовали мои возмущения, которые девушке явно не понравились и она в свою очередь начала все сваливать на то, что якобы мой телефон за 40к оказался китайским, раз стекло её не наклеилось. Когда я завела тему насчёт возврата денег, все-таки не 200 рублей заплатила, мне дали ясно понять, что деньги никто не вернёт. ТАК ВОТ ВОПРОС: на основании какого закона мне вернули деньги в М.Видео, но не стали возвращать в МТСе, куда обращаться для возврата денег и вообще, возможен ли возврат?
11 августа 2016, 12:04, вопрос №1342771, Лина, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за еще не оказанную услугу
Заплатила за учебу в частном образовательном центре. Курсы еще не начались. По причине болезни близкого члена семьи потребовались деньги. Решила вернуть. Мне сказали написать заявление и деньги в течении 2 недель вернут. Прошла неделя, уточнила как там мои деньги,мне уже говорят что через 3 недели вернут. Законно ли это? На какую статью закона мне сослаться чтоб вернуть свои средства?
19 апреля 2016, 07:04, вопрос №1225523, Юлия, г. Димитровград
1 ответ
Все
Возврат денег за еще не полученную машину в салоне
Здравствуйте. Вопрос такой: машина в кредите ,еще не получена, мы внесли 40.5% от суммы. Сейчас менеджер тянет с выдачей авто,нагло не берет трубки ,не перезванивает,тыкает,ведет себя как непуганый ребенок.Никак не можем найти время получения авто! После всего этого цирка возникла идея: расторгнуть договор,забрать предооплату и уйти к другому дилеру. Можно ли полностью вернуть деньги? Можно ли не получая их наруки перекинуть сразу другому дилеру? Можно ли также перекинуть кредит другому дилеру?
28 сентября 2014, 07:42, вопрос №569972, Святослав, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Возврат денег
Здравствуйте! Сын оплатил курсы сварщиков 9500 руб. Через 6 дне пришла повестка в армию. Написал заявление о возврате денег. Курсы еще не начались-группа не набралась за это время. С большими спорами добились их согласия на возврат денег, угрожая судом. Они согласились на выплату суммы, о чем уведомили нас по электронной почте, предупредив, что дату возврата укажут дополнительно. Прошло 5 недель. Вопрос: сколько времени по закону дается на возврат денег? Спасибо
14 октября 2013, 07:41, вопрос №254358, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017