8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет штраф за просрочку регистрации по месту жительства иностранных граждан?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста сколько будет штраф за просрочку регистрации по месту жительства иностранных граждан

, Илья, г. Москва
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Илья.

В 2017 году штраф за просрочку регистрации составляет от 2000 до 5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства..

(http://turdocs.com/immigration...)… Источник

Удачи вам.

1
0
1
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Вы уверен, что нарушили срок регистрации иностранного гражданина по месту жительства? Это гражданин имеет Разрешение на временное проживание или вид на жительство? Или же вопрос о постановке на миграционный учет иностранного гражданина? 

По общему правилу, принимающая сторона обязана поставить иностранного гражданина на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания. 

Существуют исключения: граждане Беларусии, Казахстана, Амении, Кыргысзтана — в течение 30 календарных  дней. Таджикистан — 15 дней.

Если гражданин не нарушил разрешенный ему срок пребывания на территории Российской Федерации (срок действия визы не истек либо не прошло 90 дней для безвизовых стран), то выдворения ему бояться не надо. 

В таком случае к административной ответственности привлекается только принимающая сторона по ст. 18.9 КоАП РФ — Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При этом депортации подвергаются только иностранные граждане не исполнившие решение о закрытии въезда или выдворении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017