8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать запрос на получение учредителем ООО отчета от гендиректора?

Учредитель ООО хочет получить отчет от ген. директора в письменной форме, как сделать запрос, отправка заказным письмом с уведомлением, но что писать в шапке (это письмо, уведомление, требование или что)?

08 ноября 2017, 13:39, Law, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества имеют право участвовать в управлении делами общества в соответствии с законом и Уставом, а также получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

В данном случае Учредитель имеет право издать приказ о предоставлении отчета в установленные в приказе сроки. Приказ должен быть зарегистрирован и предоставлен генеральному директору для ознакомления, о чем последний должен проставить подпись. В случае отказа от подписания приказа об ознакомлении составляется соответствующий акт, который подписывается лицами, присутствующими при ознакомлении.

08 ноября 2017, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как выйти из состава учредителей ООО, если гендиректор в тюрьме?
Добрый день! Хочу выйти из состава учредителей ооо,гендиректор сидит в тюрьме к о отношения не имею фактически,как все сделать правильно
22 мая 2017, 16:23, вопрос №1643963, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Банкротство физического лица, являющегося генеральным диретором и единственным учредителем ООО
Я генеральный директор - единственный учредитель ООО, которое с 2013 года практически не действует, зарплату я не получал, счета закрыты, нет денег, нет имущества, нет аренды, работников нет, отчеты-нулевки тоже перестал подавать. Но остались долги в связи с поручительством за ИП (ИП я был сам) и др. Есть исполнительные листы. Поэтому закрыть ООО с долгами я сам не могу. С другой стороны, у меня как у физ лица также остались еще такие долги. ВОПРОС: Если я буду банкротиться как физ лицо, то не буду иметь права занимать руководящие должности и оставаться гендиректором этого ООО. Как тогда быть? Освободить себя от должности, но кто будет гендиректором? Какие последствия для меня как для физ лица, как для гендиректора (бывшего) и как для учредителя?
20 октября 2016, 00:55, вопрос №1413848, Алекс, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как лучше выйти из состава учредителей ООО?
Здравствуйте! По уставу совместного предприятия. Меня интересует пошаговый выход из учредителей ООО с возмещением всех финансовых затрат. Я являюсь соучредителем в ООО с долей 25 %, у второго учредителя 75 %. До конца февраля я был гендиректором, зарплату не получал 5 месяцев, так как у ООО баланс был нулевой, сейчас гендиректором является родственник второго учредителя. После конфликта со вторым учредителем, я решил выйти из состава ООО . ООО является лицензируемым предприятием, на его счет я вносил денежные средства по договору займа, сейчас я хочу вернуть все заемные средства и получить свою долю в 25 % по рыночной стоимости предприятия,а так же взыскать зарплату за 5 месяцев. На счетах ООО - 0 рублей. Деятельность ведется с 1 января 2014 г. , но баланс сдается нулевой. Можно ли взыскать все эти суммы через продажу предприятия , как правильно подать иск, с какой формулировкой ? Второй учредитель не хочет продавать предприятие, но и компенсировать мне отказывается, как в этом случае быть ? Очень хотелось бы получить буквально пошаговую консультацию, куда идти, что и на имя кого писать и т.д.. Заранее спасибо.
12 марта 2014, 12:49, вопрос №393390, Александр, г. Санкт-Петербург
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Права учредителя ООО и генерального директора
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Открывается ООО двумя учредителями. 50% доля каждого. Один из учредителей является также генеральным директором. Устав компании стандартный. Деятельность - агентство недвижимости. уставной капитал по 15 000 руб. Хотелось бы узнать, в случае конфликтов между учредителями, имеет ли учредитель который является гендиректором какие – либо преимущества? И еще такой вопрос. Если один из учредителей, который зарегистрировал на себя сайт компании, рекламный номер, патент дизайна логотипа откроет новую компанию и логотип компании т.е. бренд переместит туда, сможет ли другой партнер подать на него в суд и потребовать компенсации либо иного наказания? Т.е. если бренд зарегистрирован на одного из учредителей, а также сайт, рекламный номер. Проще говоря, если учредитель который гендиректор, откроет другую компанию и переманит туда всех клиентов и работников, сможет ли также использовать бренд, номер, сайт старой раскрученной компании которая принадлежала обоим партнерам или нет? Может ли второй партнер сказать, что вот он тоже вкладывал деньги в раскрутку компании и бренд принадлежит ему тоже? Как это все отрегулировать и как можно грамотно все перекинуть на другую фирму? И еще такой вопрос, какие действия, какую стратегию и какие бумаги должен с момента регистрации ООО собирать учредитель, чтобы в случае чего подать в суд на другого учредителя и потребовать его исключения из ООО в связи с неверными действиями. Еще интересуют особенности оформления устава ООО агентства недвижимости Заранее благодарен Вам.
06 декабря 2012, 07:01, вопрос №29659, Алексей Зубков, г. Санкт-Петербург
5 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если гендиректор против?
Хочу выйти из состава учредителей ООО, но уже который месяц не могу этого добиться Написал заявление генеральному директору. Он является вторым участником-учредителем данного ООО. Доли у нас с ним 50 на 50. Так вот, при личных встречах заявление рвет, уговорам не поддается. В общем по-хорошему договариваться и отпустить меня не хочет. Отправлял завление заказным письмом с уведомлением, но он отказывается получать его на почте. По уставу нашего ООО ограничений на выход из состава учредителей никаких не прописано. Что мне делать, объясните? Хочу побыстрее вычеркнуть себя из числа учредителей этого ООО. Как мне быть?
01 июня 2012, 19:35, вопрос №8642, Галина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017