Как сделать запрос на получение учредителем ООО отчета от гендиректора?

Учредитель ООО хочет получить отчет от ген. директора в письменной форме, как сделать запрос, отправка заказным письмом с уведомлением, но что писать в шапке (это письмо, уведомление, требование или что)?

, Law, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества имеют право участвовать в управлении делами общества в соответствии с законом и Уставом, а также получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

В данном случае Учредитель имеет право издать приказ о предоставлении отчета в установленные в приказе сроки. Приказ должен быть зарегистрирован и предоставлен генеральному директору для ознакомления, о чем последний должен проставить подпись. В случае отказа от подписания приказа об ознакомлении составляется соответствующий акт, который подписывается лицами, присутствующими при ознакомлении.