8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли физ лицу подтверждать происхождение средств при покупке квартиры?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я официально не работаю и как физ. лицо куплю квартиру стоимостью 15 000 000 руб. - будет ли налоговая требовать подтверждение происхождения данных средств?

И что мне грозит, если я не смогу подтвердить их?

08 ноября 2017, 13:08, Евгений, г. Нарьян-Мар
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Налоговые органы, выявив при проведении налогового контроля за расходами физического лица несоответствие между произведенными расходами и доходами физического лица за предыдущий налоговый период, в соответствии со ст. 86.3 НК РФ обязаны составить акт об обнаруженном несоответствии и в месячный срок направить гражданину требование о представлении специальной декларации об источниках и размерах средств, которые были использованы на приобретение имущества.
Гражданин, получивший такое требование, обязан в течение 60 дней представить в налоговый орган по месту своего постоянного проживания специальную декларацию об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества. В специальной декларации отражаются все средства независимо от периода их получения.

Но такие случаи очень редки, однако, смотря какая цена покупки

08 ноября 2017, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа при покупке квартиры?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга при покупке квартиры? Расчет за наличные средства, через нотариуса сделка.
19 ноября 2019, 19:32, вопрос №2593835, Роман, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли присутствие и согласие мужа при покупке квартиры?
надо ли присутствие и согласие мужа при покупки квартиры по военной ипотеке? ( в браке но с супругом не проживаю)
26 апреля 2019, 15:46, вопрос №2342992, марина, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ в РФ на зарплату получаемую в Казахстане
1) Физ лицо проживает в РФ менее 183 дней и получает зарплату в Казахстане (работая вахтовым методом) при этом семья физ лица проживает в РФ более 183 дней - нужно ли физ лицу платить налог на этот доход в РФ? - что произойдет если физ лицо будет также проводить менее 183 дней и в Казахстане? (например проведя 30 дней за пределами обоих вышеуказанных стран), НДФЛ все так же будет вычитаться в Казахстане, но в большем обьеме? - обязано ли физ лицо подтверждать факт проживания в РФ менее 183 дней в какой либо форме налоговой службе РФ?
13 марта 2019, 16:49, вопрос №2289950, Борис, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Может ли физ лицо сдать в аренду часть квартиры для ООО?
Добрый день! Физ. лицо снимет 3- х комн. квартиру , и является директором ООО. Может он сдать своему ООО часть квартиры (комнату) в субаренду под офис?
07 февраля 2019, 07:44, вопрос №2251961, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли физ лицо заключить ТД на ремонт квартиры вместо договора подряда?
Может ли физ лицо заключить трудовой договор на ремонт квартиры( вместо подряда)? Т.е. считается ли этот договор для личных нужд?
24 ноября 2018, 19:34, вопрос №2177787, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017