Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать,если не выплачивают пособие по рождению ребёнка?
Здравствуйте. Скажите куда можно обратиться. Жена подала месяц назад документы работодателю на получение единовременного пособия по рождению ребёнка. Но так никаких выплат и не было.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909) 30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах «а» и «в» пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.
Обращайтесь в бухгалтерию предприятия. Можете обратиться с жалобой с инспекцию по труду на несвоевременную выплату пособия.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я не работаю. Муж работает в ВНГ по контракту как госслужащий, имеет звание младший сержант. Имеет ли муж право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
, вопрос №4868124, Анна, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мужчина, от которого я родила дочь, умер. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и в течение какого времени можно подать заявление на получение пенсии?
, вопрос №4866115, Елена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет. Как вернуть ребёнка.
, вопрос №4866131, Ирина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
на ребёнка 11 лет приобретен билет (по тарифу взрослого). в бронировании ребёнок один.
планировалось докупить билет на мать и прикрепить бронь ребёнка к новой брони матери, но мать заболела, точно полететь не сможет.
возможно ли оформить возврат билета, оформленного на ребёнка, в случае, если заболел близкий родственник, отсутвующий в бронировании, но без которого ребёнок вылететь не сможет в виду возраста 11 лет?
что можно предпринять, если услугой сопровождения ребенка авиакомпанией я воспользоваться не хочу (ранее произошёл неприятный опыт) и из близких больше некому сопроводить ребёнка во время перелета?
, вопрос №4865420, Марина, г. Киселевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.