8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требования иска быть больше требований, указанных в отмененном судебном приказе?

Добрый день! прошу помощи. Ситуация следующая:по договору займа гражданин является должником, был вынесен судебный приказ, потом отменен, сейчас подан уже иск, но сумма требований, естественно, больше, чем была указана в судебном приказе,так как проценты растут каждый день. Суд отказывается рассматривать данный иск, в виду того, что, по мнению суда, суммы как в приказе, так и в иске должны быть одинаковые. Ничего подобного,обязывающего кредитора именно так поступать , не нашла. Правомерна ли позиция суда?

08 ноября 2017, 13:03, Ольга, г. Орел
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга! О такой позиции суда слышу впервые, так как судебный приказ и иск законодательно ни как не связаны.

С Уважением Евгений !

08 ноября 2017, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я написать в суд (в котором выдали судебный приказ о выплате алиментов) заявление о том, чтобы из суда
Могу ли я написать в суд (в котором выдали судебный приказ о выплате алиментов) заявление о том, чтобы из суда направили его приставам, чтобы самой не мотаться, тк дозвониться до фссп невозможно, чтобы узнать график и точный адрес.
31 августа 2020, 10:33, вопрос №2852613, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я теперь обратиться к приставам с копией судебного приказа?
Здравствуйте. Обращался в суд по поводу взыскания долга по расписке. Получил на руки судебный приказ. В суде посоветовали обратиться в первую очередь в Сбербанк, т.к. взыскание через приставов - долго. Обратился в Сбербанк - у меня забрали оригинал судебного приказа, выдали заверенную копию. Через некоторое время из банка пришло письмо, что они смогли удержать с должника только часть долга. Могу ли я теперь обратиться к приставам с копией судебного приказа или мне нужно забирать оригинал в банке? И должник и я - физ.лица. Спасибо!
13 января 2020, 08:04, вопрос №2644061, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать в суд заявление о выдаче судебного приказа?
добрый день. произошло дтп. оформили это все дело распиской без вывоза гибдд. виновник обязался возместить 5 т.р. однако этого не сделал. могу ли я подать заявление в суд о выдаче судебного приказа т.к. была расписка?
09 апреля 2018, 02:44, вопрос №1960715, Екатерина, г. Иркутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можем ли мы на основании этих двух документов отменить судебный приказ или снять арест?
У моей гражданской жены до 02.2014 была приватизированная комната (1/3 доли), потом оформили дарственную на дочь - полный собственник. Потом её парень продал эту комнату в августе 2014, договор продажи он спрятал, достать его нет возможности. На момент продажи были долги по коммуналке, был наложен арест судебными приставами, часть которых была оплачена с банковской карты, часть наличными в день продажи. После этого арест был снят полностью с моей жены 01.09.214, о чем есть ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРЕСТАХ из сбербанка. Она с 2010 года была в разводе, у её мужа тоже были долги, но он их не оплатил и умер в 2014 году. После смерти он еще 2 года числился у приставов в должниках, хотя у них была копия св-ва о смерти. Ещё у нас есть НАЛОГОВЫЕ КВИТАНЦИИ за 2014 год, у жены за 2 мес и у её дочери до момента продажи. Сейчас на жену наложили арест по судебному приказу от 02.08.2017., о чем мы узнали из сайта фссп, и смс от приставов. Никаких извещений, писем от приставов мы не получали, хотя она с 12.2014 года прописана у меня и номер тел. никогда не меняла. Можем ли мы на основании этих двух документов отменить судебный приказ или снять арест, ведь мы даже не знаем за какой период возникла задолженность до продажи или после( прошло более 3 лет)? Могут ли моей жене присудит долги мужа которые он не оплатил?
07 ноября 2017, 08:30, вопрос №1803684, Рашит Каримович, с. Чекмагуш
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать заявление в суд об отмене судебного приказа?
здравствуйте!!! ответьте пожалуйста на такой вопрос-я был прописан в квартире марети,квартира находится в найме, и прописано в ней в общем 4 человека.По кварплате образовались долги,и комунальные службы подали в суд на взыскание задолжности.В период за который взыскивают задолженность я выписался из той квартиры и зарегистрировался в другом доме.Могу ли я подать заявление в суд об отмене судебного приказа и попросить что б мне пересчитали сумму задолжности. И могу ли я попросить суд разделить сумму долга на всех прописанных для того что бы заплатить только свою часть долга если суд принял решение в солидарном порядке.
23 октября 2017, 19:00, вопрос №1789506, Римма, г. Костерево
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017