8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приобрести патент для определенного вида деятельности, а не применять УСН?

если я являюсь ИП и веду медицинскую деятельность по стоматологии ортопедической, могу ли я приобрести патент на данный вид деятельности, а не применять УСН?

08 ноября 2017, 13:01, Алексей, г. Ейск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можете

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

38) занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности;

08 ноября 2017, 23:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе перейти на патентную систему налогообложенния как специальный режим налогообложения для ИП на занятие медицинской деятельностью, если у вас имеется лицензия на указанные вид деятельности.

Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в соответствии со ст. 346.43. Налогового кодекса РФ.

09 ноября 2017, 16:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я закрыла ИП в 2018 г с долгом и не смогла его оплатить, а сейчас хочу открыть самозанятость-смогу ли я открыть этот вид деятельности, а налоговая просто будет списывать мой долг с карты?
здравствуйте! Если я закрыла ИП в 2018 г с долгом и не смогла его оплатить,а сейчас хочу открыть самозанятость-смогу ли я открыть этот вид деятельности,а налоговая просто будет списывать мой долг с карты?Или они сразу откажут?
16 октября 2020, 00:50, вопрос №2887316, Оксана Алексеева, г. Сургут
1 ответ
Предпринимательское право
Можем ли мы приостановить три вида деятельности и оставить один?
Здравствуйте. У нас ИП имеет несколько видов деятельности. Кафе. Стоянка грузовых автомобилей. Шиномонтаж. И грузоперевозки. Можем ли мы приостановить три вида деятельности, и оставить один – грузоперевозки?
31 марта 2020, 08:43, вопрос №2728682, Ярина Голубкова, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я по разным видам деятельности использовать разные системы налогообложения?
добрый день, подскажите пожалуйста, у меня ип на усн, хочу заниматься дополнительным видом деятельности (оптовая продажа леса и пиломатериалов) с ндс, могу ли я по разным видам деятельности использовать разные системы налогооблажения.?
11 марта 2019, 08:19, вопрос №2286410, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я на данный вид деятельности оформить патент?
Здравствуйте! Планирую открыть небольшое производство женской одежды, реализовывать планирую через посредников, т.е. через интернет-магазины wildberries, lamoda, фактически по договору комиссии. Могу ли я на данный вид деятельности оформить патент: "ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт,пошив и вязание трикотажных изделий"? Или ог в данном случае не подходит и без УСН не обойтись? Спасибо!
20 августа 2018, 03:11, вопрос №2083072, Сергей, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я требовать предоставления другого жилья, а не выкупную стоимость?
Здравствуйте, У меня в собственности есть комната в 2-х комн.квартире, Дом подлежит расселению как ветхий.Могу ли я требовать предоставления другого жилья а не выкупную стоимость? рыночная цена комнаты в ветхом доме ничтожна - за эти деньги вообще ничего не купить а уж не то что равноценную по площади(16,5 м2)Спасибо за консультацию
12 декабря 2017, 17:52, вопрос №1843635, Ирина,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017