8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мат помощь после освобождения?

как получить мат.помощь после освобождения и к кому обратиться и вообще полагается ли она?заранее благодарен

, шишов, г. Казань
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Кроме того, что выплачивают в месте отбывания наказания :

Статья 181 УИК РФ. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

региональным законодательством обычно предусматриваются дополнительные меры материальной помощи. Нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

1
0
1
0
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, обратитесь к участковому пусть направит Вас в администрацию. Там дают продукты по программе поддержки осужденных, либо сразу обратитесь в свою администрацию. Также  в центре социального обслуживания предоставляется помощь в виде продуктов питания, одежды, помогут восстановить документы, в ЦЗН помогут найти работу. Субъекты профилактики правонарушений есть в каждом муниципальном образовании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017