8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мат помощь после освобождения?

как получить мат.помощь после освобождения и к кому обратиться и вообще полагается ли она?заранее благодарен

08 ноября 2017, 13:00, шишов, г. Казань
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Кроме того, что выплачивают в месте отбывания наказания :

Статья 181 УИК РФ. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

региональным законодательством обычно предусматриваются дополнительные меры материальной помощи. Нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

08 ноября 2017, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, обратитесь к участковому пусть направит Вас в администрацию. Там дают продукты по программе поддержки осужденных, либо сразу обратитесь в свою администрацию. Также в центре социального обслуживания предоставляется помощь в виде продуктов питания, одежды, помогут восстановить документы, в ЦЗН помогут найти работу. Субъекты профилактики правонарушений есть в каждом муниципальном образовании

13 февраля 2018, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Через какое время выплатят мат помощью после освобождения из МЛС?
Здравствуйте после освобождения я пришёл в мфц за мат.помощью,через какое время мне её выплатят и какую сумму?
02 марта 2020, 10:57, вопрос №2702326, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы в г. хабаровске
09 июля 2018, 12:32, вопрос №2047491, наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить первую помощь после освобождения из мест лишения свободы?
Добрый день,меня зовут Наталья.я хотела бы узнать есть какая то помощь после освобождения человека есть или нет,если есть то какая?недавно освободилась женщина,ее зовут Лариса,и ей нужна помощь,любая.дело в том что она живет в общежитии где живут одни алкаши,общежитие в ужасном состоянии.она нашла работу,хочет жить как нормальный человек,алкаши растаскивают вещи,пропивают и проедают.пока она на работе,а сделать она ничего не может так как живет у одной женщины,которая тоже пьет.а комната где должна жить Лариса в ужасном состоянии и без света и воды.поэтому ей приходится терпеть.она дедомовская,сирота и ей по закону должны дать квартиру,но на некоторые справки нужны деньги.да и это все очень долго длиться.женщина она хорошая,работящая,но вокруг одни проблемы и люди которые тянут ее на дно.я буду благодарна если вы сможете чем то помочь,с ней можно связаться через меня.буду ждать вашего ответа!
21 октября 2016, 07:46, вопрос №1415343, наталья,
2 ответа
Социальное обеспечение
Как можно получить материальную помощь после освобождения?
Здравствуйте!Я хотел узнать можно ли получить материальную помощь после колонии ???Сейчас ни на работу ни куда не устроишься,да еще и без прописки.?
04 апреля 2016, 09:25, вопрос №1206948, Алексей, г. Рубцовск
2 ответа
Уголовное право
Как получить денежную помощь после освобождения?
После освобождения из ИК,могу ли я получить денежную помощь или встать на учет, пока ищу работу7
02 марта 2015, 10:44, вопрос №746941, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017