8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от перевода в другой магазин?

Здравствуйте, я работаю у частного предпринимателя в небольшой сети магазинов. На смене работаю одна по12 часов. Сейсас я беременна, хочу перейти на лёгкий труд ( 5 дневная рабочая неделя). Но так как я на смене одна, а магазин работает с 8.00-20.00 то меня хотят перекинуть на др точку, но где я работаю самая ближняя точка, на другие мне ездить далеко. Могу ли я отказаться от др точки и остаться на своей. Или у них есть полное право меня перевести? Спасибо.

, Виктория, г. Архангельск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Любой перевод возможен только с Вашего согласия. Если Вы не хотите работать на другой точке, то работодатель Вас не может перевести. 

ст.254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

В вашем случае внутреннее перемещение работника не является переводом при этом согласие работника не требуется. И если Вы просите изменить условия труда то работодатель вправе так поступить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.11.2017