8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать разрешения ситуации с установленной мусоркой?

Квартира расположена на 1 этаже,вплотную с внешней стеной находится оборудованная мусорка,после ее установления стена влажная,пятно растет,возможно есть протечка в трубе центрального отопления,которая находится в стене.Заранее благодарна!

08 ноября 2017, 12:57, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Для решения Вашего спора должна быть создана специальная комиссия. Как правило, в состав такой комиссии входят представитель от управляющий компании и представитель местной администрации.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

В том случае, если коммунальные службы игнорируют Ваши обращения, то вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением (жалобой).

08 ноября 2017, 14:25
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за идею!

Простите ,в обращении ко мне пишут,что у меня бесплатный вопрос,но я внесла небольшую сумму за один ответ юриста.У меня есть кассовый чек на 98 руб.

Еще раз спасибо!

08 ноября 2017, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь паспорт недействительный из-за не смененной фамилии, нельзя ли как-то обойти данную процедуру и не возвращаться на родину из-за паспорта, может есть более лёгкие пути разрешения ситуации?
Гражданка Казахстана вступила в брак за гражданином РФ, в загсе указала взять фамилию мужа, хотели после бракосочетания подать сразу документы на рвп, но было отказано, т.к. теперь паспорт недействительный из-за не смененной фамилии, нельзя ли как-то обойти данную процедуру и не возвращаться на родину из-за паспорта, может есть более лёгкие пути разрешения ситуации?
07 мая, 15:07, вопрос №3037418, Снежана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сотрудники банка потребовали разрешения органов, для того чтобы снять деньги
Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой ситуацией: 3 года назад на моего несовершеннолетнего сына был открыт счет в банке. Договор закончился и я вместе с сыном пришел в отделение банка снять деньги. Сыну на данный момент 17 лет. Сотрудники банка потребовали разрешения органов , для того чтобы снять деньги. Правы ли они, если я являюсь законным представителем
20 июля 2020, 15:28, вопрос №2825322, Алексей Александрович, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия мне нужно предпринять для разрешения ситуации в данном случае?
Здравствуйте! На сайте Госуслуг возник штраф за управление неизвестным мне транспортным средством (за тонировку стекол) в соседнем населенном пункте области. Якобы я вел некую машину 2 января. Штраф оформлен на водительское удостоверение. При этом я зимой даже свой автомобиль не вожу, во избежание неприятных ситуация, не то что чужой. Да и пределов города я не покидал, все праздники проведя дома. При этом проверка штрафов на сайте ГИБДД проводится только по ТС и номеру машины, поэтому там на мне штрафы система не находит. Никакие письменные уведомления я не получал. К тому же вызывает удивление и тот факт, что штраф за тонировку не идет в паре с штрафом за управление чужим транспортным средством без страховки. Какие действия мне нужно предпринять для разрешения ситуации в данном случае?
09 января 2019, 14:44, вопрос №2218651, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Разрешение ситуации с кредитами в двух банках
Краснодар, требуется юрист для разрешения ситуации с банками. ОПЫТНЫЙ и недорого. Кредиты в двух банках (кредитные карты и договор)
15 октября 2015, 18:03, вопрос №1007928, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017