8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться на прежней работе, если я был уволен за прогул?

Могу ли я востоновиться на прежней работе, если я был уволин за прогул, темнеменее я там от работал 4 года

08 ноября 2017, 12:43, Ринат Тулумгузин, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Восстановится на прежнем месте работы можно если вас уволили незаконно, или с нарушением установленного порядка увольнения за грубый дисциплинарный проступок. Время которое вы проработали на данном месте работы на восстановление не влияет. Сам по себе прогул является основанием для увольнения, и если вас уволили за него в соответствии с установленным порядком, то выиграть в суде и восстановиться нельзя.

Однако работодатель может вас вновь принять на это место работы если он согласен.

08 ноября 2017, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ринат.
Восстановиться на прежнюю работу возможно если увольнения было необоснованным (у работодателя не было оснований увольнять по факту прогула). Опишите подробнее, когда и как происходило увольнение за прогул. Какой период времени Вы отсутствовали на рабочем месте? Были ли у Вас уважительные причины отсутствия на рабочем месте (можете ли Вы подтвердить их документально)? Как работодатель применял дисциплинарное взыскание-увольнение, затребовал ли он от Вас письменное объяснения?
Согласно пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ прогул — это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) или в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности. Если, например, и у Вас имелись уважительные причины отсутствия (болезнь и т.д.) или Вы отсутствовали на рабочем месте в течение 4 часов и менее, то это прогулом не считается и соответственно не может быть применено для увольнения.
В силу п. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ срок исковой давности по спорам об увольнении ограничен 1 месяцев со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо выдачи Вам трудовой книжки.

08 ноября 2017, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли восстановиться на работе если уволены по сокращению сторон выплачена компенсация
Можно ли восстановиться на работе если уволены по сокращению сторон выплачена компенсация . Причина увольнения на тот момент соглашение должности на предприятии. Начальник цеха.
27 сентября 2020, 04:57, вопрос №2871167, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли восстановиться на работу через трудовую комиссию?
здравствуйте, работал исправно 2 месяца в ТСЖ дворником без ТД, председатель нашел другого работника, забрал ключ от подсобного помещения, могу ли восстановиться на работу через трудовую комиссию
04 января 2020, 06:31, вопрос №2636450, Алёна Золина, г. Сарапул
2 ответа
Все
Можно ли восстановиться на работу в ОВД, уволенным по статье недоверия (появление в нетрезвом состоянии в конце смены
Можно ли восстановиться на работу в ОВД, уволенным по статье недоверия (появление в нетрезвом состоянии в конце смены)
01 августа 2017, 05:33, вопрос №1711672, Ольга Николаевна Коровкина, г. Приволжск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли отказать в трудоустройстве, если был уволен по ст. 81 ТК?
могут ли отказать в преме на работу если спрежней уволен по 81 ст п 6 проработаный стаж 4 года хотя вина не доказана но суд отклонил иск о восстановлении
21 июля 2016, 09:13, вопрос №1321560, владимир, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Восстановление в армию, если был уволен по несоблюдению условий контракта
Можно ли восстановиться в армию,если был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны, я лейтенант.
29 марта 2016, 08:32, вопрос №1199394, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017