8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать письмо в Облкоммунэнерго о незаконности требований?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема, написал заявку в Облкоммунэнерго на технологическое подключение к электросетям они ответили письмом, что якобы у меня уже есть подключение к электрическим сетям и они не могут меня подключить хотя на самом деле прокинута простая переноска от соседа и еще так как ближе к участку находится железная дорога я должен подавать заявку на подключение к железной дороге то есть в другую компанию.

И в связи с этим требуют чтобы я написал заявление об аннулирование моей заявки на подключение.

Подскажите как правильно написать письмо что их требования не правомерны

08 ноября 2017, 12:05, Василий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема, написал заявку в Облкоммунэнерго на технологическое подключение к электросетям они ответили письмом, что якобы у меня уже есть подключение к электрическим сетям и они не могут меня подключить хотя на самом деле прокинута простая переноска от соседа и еще так как ближе к участку находится железная дорога я должен подавать заявку на подключение к железной дороге то есть в другую компанию. И в связи с этим требуют чтобы я написал заявление об аннулирование моей заявки на подключение. Подскажите как правильно написать письмо что их требования не правомерны

Василий

Вы не обязаны писать заявление об аннулировании Вашей заявки, дождитесь, когда они сами ответят (у них для этого должен быть определенный срок), после получения официального отказа, можно продумывать дальнейшие действия, зная, чем мотивирован отказ.

08 ноября 2017, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно написать письмо-прошение арендодателю о досрочном съезде с арендуемой площади?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно написать письмо арендодателю о том что не продляем срок аренды и съезжаем с арендуемой площади, с прошением о сокращении сроков, указанных в договоре (1 мес. вместо 2-х) в связи с финансовым кризисом в организации (ИП). В договоре указано: 2.2.11. не позднее, чем за два месяца письменно сообщить Арендодателю о предстоящем освобождении Объектов, как в связи с окончанием срока действия настоящего Договора, так и при досрочном их освобождении; 3.4. В случае прекращения настоящего Договора по любым основаниям, за исключением случая прекращения Договора в связи с нарушением Арендатором его условий, страховой депозит возвращается Арендатору без начисления и выплаты со стороны Арендодателя каких-либо процентов и иных компенсаций в течение 5 (пяти) банковских дней с момента освобождения Объектов и подписания передаточного Акта. Выплате подлежит сумма, изначально внесенная Арендатором, за вычетом удержанных или непогашенных сумм, указанных в пункте 3.3. настоящего Договора. 4.10. При досрочном расторжении Договора по инициативе Арендатора без письменного, не позднее, чем за два месяца уведомления Арендодателя об этом и предстоящем освобождении Объектов, Арендатор, уплачивает Арендодателю штраф в размере арендной платы за два месяца в течение 10 (десяти) банковских дней с даты получения письменного требования Арендодателя об уплате данного штрафа. 5.1. Срок аренды устанавливается с даты подписания передаточного акта и до «25» июня 2018 года. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до завершения взаиморасчетов. 5.2. Договор может быть досрочно расторгнут или его условия могут быть изменены по соглашению Сторон. Договор от 01.07.2017. Сегодня 29.06.2018. Письмо о продлении срока договора не было передано арендатору. Арендатор вчера заявил, что в новом договоре повышает арендную ставку. У нас сейчас нет возможности платить не то что большую сумму, но даже необходимую по настоящему договору. Дела в организации пошли очень плохо. Мы намерены искать помещение в 2 раза ниже по стоимости, чем платим сейчас. Подскажите, как можно в письме, лояльно объяснить ситуацию и договориться с арендатором о съезжании в течение месяца без штрафов. Буду очень Благодарна за ответ. с/у Ольга.
29 июня 2018, 08:50, вопрос №2039059, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно написать письмо в администрацию о помощи?
Добрый вечер! Открыли ООО "Большая семья". Хотели создать что-то вроде частного дома-пенсионеров, но финансов на все не хватило. Помогите пожалуйста правильно написать письмо в Администрацию об оказании любой помощи для ООО "Большая семья", только что созданной организации. Прошу написать образец письма. Спасибо за помощь
07 декабря 2017, 16:38, вопрос №1838339, Ирина, г. Асбест
1 ответ
Медицинское право
Как правильно написать письмо в минздрав?
Помогите правильно написать письмо в минздрав---ТЕКСТ С ТРЕБОВАНИЕМ ПОСТОЯННОЙ СТАВКИ ХИРУРГА И РАСКОНСЕРВИРОВАНИИ ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ так как в городе закрыли хирургию.
05 ноября 2016, 21:40, вопрос №1431690, михаил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно написать письмо о задолженности?
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно написать письмо о задолженности. Нашей компанией был поставлен инструмент в апреле 2014 года и до сих пор компания не закрыла долг по нему, на вопросы не отвечают, директор скрывается от звонков, акты сверок не подписывают, на вопрос когда оплатите говорят не позднее 2018 года, короче издеваются. У нас нет к сожалению юр. отдела (не нужен был до недавнего времени)и я не знаю как правильно составляются такие письма
06 августа 2015, 10:17, вопрос №931832, Ольга, г. Александров
1 ответ
Все
Как правильно написать письмо в страховую компанию
Здравствуйте, обратилась к юристу по поводу страхового случая, отец умер, кредит остался! Собрала документы ,отнесла в банк, с банка позвонили сказали, что страховая отказала в возмещении денежных средств банку т .к. отец был в алкогольном опьянении на момент наступления страхового случая, а в страховке присутствует данный пункт. Юрист посоветовал написать письмо в страховую компанию и ждать ответа. Подскажите пожалуйста как правильно написать письмо в страховую компанию и нужно ли парралельно писать письмо в банк? если нужно то каким образом? заранее спасибо!
29 мая 2015, 11:55, вопрос №854391, Ксенния, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017