8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки по кредитному договору?

26 октября оформил кредит и мне всучили страховку хотел отказаться но мне сказали что нельзя этого сделать как мне отказаться от неё

08 ноября 2017, 11:28, Григорий, г. Красноярск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

С 1 июня 2016 года заработал так называемый период охлаждения — срок со дня заключения договора добровольного страхования, в течение которого страхователь вправе отказаться от страховки. Возможность отказаться от договора есть в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии

Соответственно, если пять дней уже упущено и бакном не предусмотрен более длительный срок возврата страховки, то ее уже не вернуть

08 ноября 2017, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть денежные средства по страховке кредитного договора?
Добрый день! Нужны были денежные средства,заключила кредитный договор с ВТБ (ПАО) банк включил в кредитные средства сумму страховки.Вопрос: могу ли я в течении 14 календарных дней отказаться от страховки(путем возврата денежных средств через страховую компанию) , а если нет то какая фраза должны быть в договоре о невозможности отказа от страховки.Я у себя в договоре про страховку ничего не нашла
17 июля 2019, 13:14, вопрос №2439400, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Расторжение кредитного договора на покупку телефона с навязанной услугой
Здравствуйте, сегодня в магазине «Связном» взял в рассрочку телефон, на 36 месяцев, телефон на руки не дали, так как в наличии его не было, он был только под заказ, подписал договор. Придя домой обнаружил что мне подключи «смс информирование» которое мне не нужно было, позвонил в банк спросил девушку как отказаться от «смс информирования» на что мне девушка сказала отказаться от него нельзя, в итоге это было дело принципа что в магазине меня не предупредили об этом (сам понимаю что надо было смотреть в договор и это была моя ошибка) в итоге пришёл в связной в этот же день, решил отказаться от кредитного договора, телефона у меня на руках ещё не было и сам договор в банк не поступил, после 10 минут обсуждения они согласились и разорвали бумаги с моей подписью, могут ли они утаить что на самом деле кредитный договор не был расторгнут?
20 октября 2018, 11:13, вопрос №2140432, Дмитрий, г. Томск
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от кредитного договора, если оба экземпляра у меня?
подписала договор на установку пластиковых окон, на дому тут же одобрили кредит , вечером приехали с печатным вариантом, кредитный договор я подписала , но все 2 экземпляра оставила у себя. так как установка окон не под ключ. и нужно было дополнительно оплачивать другие услуги .Я отказалась в устной форме от окон и от кредитного договора. Но мне стали звонить из банка, говорить Спасибо, что Вы взяли кредит и т.д. девушка каторая оформляла этот договор сказала что ей нужен печатный вариант для подтверждения кредита. но заявление об отмене тоже не может взять. я так и не поняла. как мне отказаться от этог кредита. прошло 6 дней
27 сентября 2017, 10:37, вопрос №1763321, татьяна, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Можно ли отказаться от кредитного договора?
кредитный договор - это договор оказания услуг? применима ли статья 22 закона о защите прав потребителей? можно ли отказаться от кредитного договора?
26 января 2017, 09:52, вопрос №1513779, Юлия, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могу ли я отказаться от кредитного договора, если передумал?
Добрый вечер! Сегодня взял кредит 190000р. Деньги выдали картой, но в договоре прописана сумма 224000р. С учетом страхового поощрения. Я деньги с карты не снимал. Могу ли я отказаться от кредитного договора. Или страховое поощрение выплатить придется?
09 февраля 2016, 17:31, вопрос №1136714, Антон, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017