8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли заказчик осуществлять контроль за вывозом мусора?

Добрый день.

Должен ли Заказчик контролировать что вывозимый со строительной площадки мусор будет утилизирован по закону на полигоне?

08 ноября 2017, 11:13, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте. Опишите вопрос более подробно.

Кем являются стороны договора, строительство идет где, что за мусор и т.д.

08 ноября 2017, 12:00
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Стороны - коммерческие организации. Проводится ремонт помещения, в рамках которого образуется большое кол-во мусора (в основном гипрок). В смете есть пункт про вывоз мусора. Должен ли Заказчик требовать от Подрядчика документы, что этот мусор вывезен на полигон?

08 ноября 2017, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88) строительный мусор вывозится на полигоны.

Контроль за вывозом мусора может осуществляться Заказчиком, если это предусмотрено договором.

Также должен осуществляться производственный и общественный контроль за вывозом мусора в соответствии ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об отходах производства и потребления».

08 ноября 2017, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли я платить за вывоз мусора и там и здесь за целый год?
Прописана в г. Подольске, там же постоянно проживаю. На летний период уезжаю в деревню. Т.е. мусор выбрасываю 9 месяцев в Подольске и 3 месяца в деревне. Должна ли я платить за вывоз мусора и там и здесь за целый год?
20 декабря 2019, 09:47, вопрос №2626252, Марина, г. Подольск
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за вывоз мусора, если по факту не разу не пользовался?
Должен ли я платить за вывоз мусора если по факту не разу не пользовался этой услугой, Проживаю в деревне , пришли платёжки на почту на адресат просят заплатить за все месяци начиная с апреля (с апреля у нас начала ездить машина и собирать мусор ) но я и моя семья ни когда не пользовались этим , да и из начально было сказоно адменистрацией и в месной газете писали что услуга пока в тестовом режиме БЕСПЛАТНО , как мне быть ?
20 декабря 2019, 03:52, вопрос №2625949, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я платить за вывоз мусора в съемной квартире?
Должна ли я платить за вывоз мусора в съемной квартире? С 2019 г . Если в договоре это не прописано , в договоре обозначено свет, вода, газ . Все остальное платит собственник. Но сейчас собственник требует деньги за вывоз мусора за 4 месяца тк она не знала что он стал платным.
19 мая 2019, 15:15, вопрос №2363546, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Должно ли ТСЖ платить за вывоз мусора за квартиры, в которых никто не проживает?
Изменились правила оплаты за вывоз мусора (твёрдых коммунальных отходов) и региональный оператор требует оплату в зависимости от количества прописанных, проживающих или собственников квартир. Должно ли ТСЖ платить за вывоз мусора за квартиры, в которых никто не проживает, в зависимости от количества собственников?
08 февраля 2018, 14:16, вопрос №1901088, Брежнев Игорь Леонидович, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить за вывоз мусора в частном домовладении, в котором не проживаю?
Несколько лет назад было приобретено частное домовладение, на имеющуюся на нем хатку (ветхую) сделана домовая книга без лиц прописанных в адресе поскольку я собственник другого жилья(частного) прописан и проживаю там. Вчера пришли представители организации занимающиеся вывозом мусора и оставили претензию на собственника который был задолго до нас на приличную сумму. Посетив лично организацию мне сказали что с момента заключения договора купли продажи я должен платить за мусор за два частных домовладения которые находятся в собственности!!!! На слова что фактически за весь промежуток времени мы не пользовались услугами вывоза мусора и не проживали по адресу, нам сказали что это не важно!!!! Собственник значит плати.!!! Должен ли я платить за вывоз мусора если являюсь собственником частного домовладения а проживаю, прописан и оплачиваю все коммунальные услуги по второму адресу частного домовладения которого тоже являюсь собственником?
11 июля 2017, 08:08, вопрос №1692688, Петр, г. Армавир
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017