8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия грозят, если не выкупила посылку на почте?

Заказала товар по телефону, мне его прислали по почте наложенным платежом. На почте отказались открывать в моем присутствии посылку. Но, покупать кота в мешке я не хочу за 4000 рублей. Посылку отказалась забирать и оплачивать на почте. Теперь фирма отправитель угрожает мне по телефону - пишет СМС С УГРОЗАМИ. Что, если я не заберу посылку, будет подготовлен иск в суд на сумму 12307 рублей ( 1837 - расходы кампании, 470 - госпошлина, 10000 - услуга представителя. За что я должна платить? Помогите консультацией!

08 ноября 2017, 11:08, Татьяна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С Вас действительно могут взыскать в судебном порядке почтовые расходы, но услуги представителя в такой сумме суд вряд ли взыщет. по практике могу сказать, что эта сумма будет значительно ниже и при этом истец должен представить подтверждающие оплату документы.

Вы имели полное право отказаться от приобретения товара на почте, но при этом обязаны оплатить почтовые расходы если продавец это требует.

08 ноября 2017, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие последствия возможны, если не заберу посылку с почты?
Что будет если не забрать посылку с почты ? Будет ли какой то штраф ? И какова будет сумма штрафа Если посылка стоит 2800 рублей
22 июля 2019, 10:22, вопрос №2444570, данил, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупила посылку наложенным платежом и заказ не подтверждала?
Скажите пожалуйста что будет если не выкупила посылку наложенным платежом? Заказ не подтверждала, оплату не делала. Выслали какое то лекарство от давления. В смс пишут угрожая судебными делами.
17 марта 2019, 12:57, вопрос №2293833, Оксана, г. Железногорск
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность грозит, если не забирать посылку с почты?
Какая то фирма по телефону навязала товар. Посылка находиться на почте,оплатить ее не обходимо наложеным платежом. Но к сожелению нет возможности. Теперь звонят и по принципу автопатической записи угрожают не выездом за границу,занесением в "черный список",задолжностью перед почтой,уголовной ответственностью! На сколько это законно? И могу ли я не забирать посылку? И что грозит,если не забирать посылку?
29 октября 2018, 12:43, вопрос №2149622, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
29 августа 2016, 06:39, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа
Кредитование
Какие последствия грозят, если выплатить основной долг по кредиту и не платить проценты?
Какие последствия грозят если выплатить основной долг по кредиту и не платить проценты пенсионер
08 февраля 2016, 14:03, вопрос №1134632, Галина, д. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017